Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как наносить жидкие обои

 
Как наносить жидкие обои
Жидкие обои для стен весьма схоже с декоративной штукатуркой. Они схожи и по способу нанесения, однако достигается иной результат. Поставляются жидкие обои в пластиковых пакетах в виде сухой смеси. В состав обоев входят целлюлозные или хлопковые волокна, с добавлением клеевого состава и красителей высокого качества. Помимо этого для декора, в состав могут входить разнообразные добавки, а именно слюда, сухие водоросли, крошка древесной коры и так далее.


Итак, начинаем ремонт квартиры в частности займемся стенами. Нанести на стену такие обои сможет даже новичок. Содержимое пакета растворяют согласно инструкции в воде, тщательно размешивают. Выдержать замоченные жидкие обои рекомендуемое время (12 часов). После чего повторно перемешать и если приготовленная масса очень густая, для удобства нанесения, добавить теплой воды - до 1 литра. Покрываемую поверхность подготавливают, то есть убирают остатки старого покрытия, очищают от загрязнений, стирают пыль, сушат, если нужно, то проводят обработку грунтовкой.

Жидкие обои наносят небольшими порциями пластмассовой гладилкой равномерно, толщиной примерно 2 мм, нанести на поверхность от угла до угла из одного замеса. На стену жидкие обои наносят шпателем, или применяя пистолет – хоппера, при этом температура в помещении должна быть не ниже +10 градусов. Держать гладилку необходимо не плотно к материалу, под углом 10-15 градусов образуя клин. Как правило, наносить жидкие обои желательно из светлого угла в темный.

Чтобы поверхность была ровной, рекомендуем через 1-2 часа, используя боковое освещение, разгладить её гладилкой, смачивая ее в воде. После нанесения жидкие обои оставляют высыхать на время от 12 до 72 часов, что зависит от влажности и температуры в комнате.
Чтобы жидкие обои обладали большей стойкостью, сверху на них можно нанести акриловый лак.

РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.