Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Самый хороший утеплитель - это стружка и опилки

 
Самый хороший утеплитель - это стружка и опилки
Выбирая тот или иной утеплитель, мы хотим, чтобы он соответствовал различным параметрам, среди которых, безусловно, экологический чистый продукт. И здесь появляется множество проблем, так как, не многие утеплители являются экологическими.

Те, которые наиболее распространены и стоят не дорого, а это пенополистирол, минеральная вата, не являются идеальными и обладают рядом недостатков. И если уж речь зашла о экологически чистом утеплителе, то это безусловно проверенные годами натуральные продукты, среди которых, солома, костра и древесная стружка.

Большинство деревенских домов утеплены этими утеплителями. Они насыпаны прямо на потолочное перекрытие, на чердаке. Лежат они годами и ничего не происходит, кроме как естественный процесс слёживания, поэтому не мешает добавлять дополнительно, такой же утеплитель. Но главное, что при этом не используются ни какие химические вещества или консерванты.

Безусловно качественную стружку, сейчас найти сложно, но если это получилось, то это великолепный утеплитель, который по теплопроводности обходит многие синтетические утеплители. Даже древесные опилки, которые более мелкие, имеют коэффициент теплопроводности 0,6-0,7.

Опилки, найти проще, если обратиться на ближайшую пилораму. Но если есть возможность найти стружку с деревообрабатывающего производства, то это будет ещё лучше, так как стружка более лёгкая, как правило, хорошо высушенная и более объёмная.

Многие, рекомендуют перемежать стружку или опилки с известью или медным купоросом, но наши предки этого не делали, и стружка хорошо сохранилась. А опасения том что в стружке будут вестись мыши, напрасны, ведь есть они её не станут, а строить гнёзда невозможно, так как она сыпучая. Кроме того, самая лучшая защита от мышей, это их истребление, специальными отравами.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.