Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Утепление газосиликатного фасада и защита его от грызунов и насекомых

 
Утепление газосиликатного фасада и защита его от грызунов и насекомых
То, что газосиликатные блоки весьма популярны, говорить не приходиться, но несмотря на хорошие теплоизоляционные их свойства, многие утепляют такие стены, дополнительными утеплителями.

Применение для обогрева газа, принесло нам удобства отопления дома, поэтому многие стали отказываться от традиционных источников энергии, хотя практика зарубежных, богатейших стран доказывает, что дрова, уголь, торф и различные друге источники энергии по-прежнему популярны. Однако, у нас предпочтительнее именно отопление при помощи газа. Но со временем цены на газ растут и приходится экономить, превращая жилище в термос.

Безусловно, при применении дополнительного утепления стен, монтаж стены из блоков газосиликата, можно производить и толщиной в 250мм, хотя специалисты утверждают, что при стене в 400мм, утепления достаточно, но каждый строит, как хочет и поэтому, поговорим об утеплении газосиликатного фасада.

Настоящие технологии позволяют производить утепления, без дополнительного наружного поддерживающего каркаса. А это значит, что плиты утепления приклеиваются снаружи на специальный клей, плюс фиксация дюбелями с зонтами.В качестве утеплителя используется минеральная вата или пенополистирол. Одним из более применяемых способов утепления, является мокрый фасад, это когда утеплитель приклеивается к стенам, при помощи клея. После чего на него наноситься слой штукатурки плюс финишное покрытие (декоративная штукатурка, фасадная краска, плитка).

Такой вид утепления, увеличивает срок эксплуатации стен, улучшает эстетический вид и звукоизоляцию. Инструкций, по проведению такой работы, в интернете большое количество, хотелось бы заострить внимание на одной из деталей, а это проникновение в утеплитель насекомых и грызунов.

При укладке плит утепления, обязательна обкладка торцов утеплителя сеткой: над фундаментом, в проёмах дверей, окон и примыканиях к чердачному перекрытию. С одной стороны, проще производить обкладку сеткой из стекловолокна, однако лучше, для этого использовать металлическую сетку из нержавейки или оцинкованную. При каких то, вариантах можно использовать и листовое железо по углам дома.

Понятно, что и фундамент, если он достаточно высокий и оштукатурен, является дополнительным препятствием. А вот сверху, необходимо защитить торец утеплителя, исходя из конструктивных особенностей. Все щели должны быть зашиты под крышей. Тепло и уют чердака манит не только мышей птиц, но и ос, шершней, муравьёв и других насекомых. Так что продумывайте и эти моменты в строительстве.

Закрывайте щели не строительной пеной, которую грызут даже мышата, а прочными клеями и герметиками. Лучше побеспокоится об этом при строительстве, чем заделывать все щели при эксплуатации.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.