Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Какой дюбель держит лучше в газосиликате?

 
Какой дюбель держит лучше в газосиликате?
Газосиликатные блоки, стали весьма популярны в строительстве жилых домов. Но вместе с положительными характеристиками, такие блоки имеют и отрицательные стороны. Лёгкий пористый бетон, не обеспечивает достаточной прочности, при монтаже на нём навесных конструкций и оборудования и поэтому для таких стен из газосиликата, разработаны специальные способы крепления.

Но при выборе того или иного дюбеля или вида крепления, всегда возникает вопрос, на сколько он прочен. Провести испытания, в таком случае, нужно и необходимо, а результаты их, можно посмотреть на видео снизу. При этом утверждается, что плотность газосиликатного блока, которая в основном применяется от 400 до 600, сильно на прочность крепления, в заранее просверленное отверстие, при помощи дюбеля не влияет. А вот длинна дюбеля, влияет на прочность. Чем дюбель длиннее, тем более прочно держится. Первые металлические дюбели по газосиликатным блокам, забиваемые в отверстия, показали себя не очень, но если их забивать, не высверливая отверстия, то результат будет лучше на 30%.

Пластиковые, вкручивающиеся дюбели показывают результаты лучше, но специальный дюбель по газобетону GB 10, компании Фишер, показал себя наилучшим образом, но при его установке следует применять шурупы рекомендуемые производителем, диаметром 7 мм, хотя такие шурупы не всегда можно найти.

Что касается химических анкеров, то результата можно с ними добиться, если отверстие высверливать с расширением вглубь, а при обычных отверстиях, даже после неоднократной продувке и прочистке, результат не высокий. Другое дело если применять такой химический состав или жидкие гвозди с пластиковыми или металлическими расширяющимися дюбелями, это увеличивает их прочность почти в два раза.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.