Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как рассчитать количество обоев?

 
Как рассчитать количество обоев?
Для оклейки стен обоями необходимо рассчитать, сколько трубок приобретать в магазине. Если этот расчет для вас очень сложный, то необходимо измерить периметр вашей комнаты и высоту. Помимо этого записать высоту и ширину окон и дверей, которые находятся в комнате.

С этими записями, идёте в магазин, где специалисты подсчитают сколько необходимо купить обоев для вашей комнаты. Если – же Вы хотите подсчитать количество самостоятельно, то периметр комнаты, в метрах, необходимо умножить на высоту помещения (от плинтуса до потолка). Например, периметр равен 19,2 метра, а высота 3 метра. Перемножив эти числа, мы получаем 57 квадратных метров.


Далее в комнате имеется дверь и окно. Умножаем высоту двери на ширину, тоже самое, проделываем и с размером окна. Например, дверь высота 2,1 метра ширина 0,9 метра, перемножаем и получаем 1,89 квадратных метров. Окно 1.5 метра высотой и 2 мера шириной, перемножаем и получаем 3 метра квадратных.
Слаживаем размер окна, с размером дверей: 1.89 +3 = 4.89, и полученный результат отнимаем от всей площади комнаты. Общая площадь 57квадратных метра, отнимаем площадь окна и двери 4.89 квадратных мера и получаем 52,11 метра квадратных.

При покупке обоев, на каждой трубке указано, сколько квадратных метров в ней. Так в обоях шириной 0.5 метра обычно около 5 метров квадратных, а в обоях шириной 1 метр около десяти.

Учитывая подрезку обоев при оклейке и сведение рисунка, если такой имеется необходимо покупать обои с запасом, в одну трубку. В данном случае обоев шириной в 1 метр необходимо 6 трубок, не учитывая сведение рисунка.

РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.