Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Отделка ламинатом стен

 
Отделка ламинатом стен
Ламинат прочно вошёл в наши дома и квартиры и всё чаще и чаще его используют и для отделки стен. Технология отделки стен существует уже давно и называется –Wall&Water. Специально выпущенныё для этого ламинат, выглядит как стеновые панели, но имеют стандартные размеры 62 х 240 сантиметров, толщина 10.2 мм. Стыкуются панели при помощи фибрового замка (прочность соединения на разрыв более 850кг/м).

В одной упаковке обычно две панели (2,88 м2). Широкие и высокие, они полностью закрывают стену снизу доверху. Панели крепятся к обрешётке или стене с помощью кликовых соединений. Такая стена может быть не только гладкой и ровной, но и рельефной. Уход за ней очень простой, а свойства практически такие же, как у керамической плитки.

Покрытия таких панелей влаги не боится, а вот стыки при установке панелей, следует обрабатывать особым способом, швы следует заполнить специальным силиконом, который наносят до вставки в паз на гребень соединения, при монтаже излишки силикона выдавится наружу, а паз будет плотно заполнен. После такого монтажа стык станет совершено влагонепроницаемый, в таком виде ламинатные стеновые панели можно использовать даже в душе.

Такой ламинат монтируется с меньшим количеством пыли и грязи и практически за один два дня, однако ест и отрицательное в этом материале, это его цена, которая не всем по карману -60 евро за один квадратный метр. Поэтому необходимо взвесить свои возможности или дождаться когда такой отделочный материал будут выпускать в нашей стране или их производство освоит Китай.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.