Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Мокрые углы в комнате и как избавится от этого

 
Мокрые углы  в комнате и как избавится от этого
Проблема о сырых углах, в угловых комнатах, когда две стены комнаты являются наружными, всегда стояла и продолжает беспокоить многих. В основном, такая проблема, касается зданий из кирпича, блоков и панелей. Появление иногда связано с неправильной постройкой здания, когда стены плохо изолированы от влажной почвы. Однако в таких проблемах, бывают виноваты и жильцы.

Сырость, прежде всего, появляется там, где получается застой воздуха и где есть значительно охлаждающиеся поверхности. Стены угловой комнаты и есть самые холодные. Поэтому при проектировании здания, учитывая, что именно угловые стены будут самые холодные в доме, необходимо по нижней части комнаты проложить трубу отопления. А если это уже невозможно, то смонтировать в угловых комнатах электрический подогрев пола. Это главным образом — в углах с наружными стенами.

Несмотря на то, что батареи устанавливаются только под окнами, неплохо установить дополнительную батарею в углу стен, которые являются наружными. Так как в углу воздух более неподвижен, то необходимо организовать вентиляцию его. Для этого отступив от угла в одну и в другую сторону на 10-15 см зашиваем угол, образуя таким образом, трубу из трёх стенок. В нижней части, у пола, и в верхней части, у потолка, оставляем отверстие в 5см.

Если у пола будет отопительная труба, или лежать тёплый пол, то тёплый воздух через зашитый Вами угол будет перемещается к потолку, проветривая и осушая его.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.