Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Что это такое технология постройки домов - «Велокс» VELOX ?

 
Что это такое технология постройки домов - «Велокс» VELOX ?
Технология Велокс, мало распространена как в России, так и в Белоруссии, однако это весьма прогрессивная технология и дома, по такой технологии, весьма популярны в районах где часто происходят землетрясения.

Так что же это за технология, и чем она прогрессивна? Не будем рекламировать технологию, а просто расскажем, что это такое. Эта технология свыше полвека применяется в Австрии, а также в сейсмоактивной Японии. Проверенная временем технология VELOX доказывает, что щеп цементные плиты надёжный и прочный строительный материал. Технологию VELOX, называют несъёмной опалубкой из плит для несущих стен и перекрытий.

В ней используется натуральное сырье: деревянная щепа – 89 %, цемент, жидкое стекло и вода. Эта наружная оболочка из древесной щепы, безопасна в пожарном отношении, так как жидкое стекло делают древесину негорючей. К плите приклеивается пенополистирол, который является теплоизоляционным слоем. С другой стороны устанавливается просто щепоцементная плита, в созданную опалубку устанавливается арматура и заливается бетон.

Получается четырёхслойный пирог. Если его рассматривать со стороны улицы, то вначале идёт щепоцементная плита, от 25 до 50мм, затем пенополистирол, от 50 до 150мм, затем несущая стена из железобетона и снова щепоцементная плита.

При этом заключённый между бетоном с одной стороны и негорючей опалубкой с другой -пенополистирол становится пожара безопасным. Кроме того применение щепы древесины ели, для производства плиты, делает плиту мало содержащей сахара, а значит и менее подверженной к воздействию бактерий. Вся конструкция собирается при помощи металлических стяжек. После того как конструкция собрана, как конструктор, устанавливается арматура и заливается бетон марки 200
.Снаружи и внутри, стены штукатурятся с металлической сеткой
. Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.