Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Приёмы работы с гипсокартонном

 
Приёмы работы с гипсокартонном
Хорошо известный всем гипсокартон, широко используется как при строительстве и ремонте. Однако не каждый знает, что при помощи не хитрых приспособлений и нес ложных операций, этот материал можно отремонтировать и согнуть под необходимый радиус.

Поскольку гипсокартон, очень хрупкий материал, переноску его одному, лучше производить со специальным приспособлением, которое называется подхватом. Это небольшое металлическое, приспособление в виде скобы с ручкой, удлиняет вниз подхват руки до колена, поэтому Вы с лёгкостью достаёте верхний край гипсокартона второй рукой. При помощи такого приспособления, вы сможете переносить лист гипсокартона один.

Если Вы работаете один, то Вам ещё понадобиться стойка, при помощи которой можно установить гипсокартон около стены. Стойка имеет у основания лапу под углом 90 градусов и металлическую трубу высотой около метра. При установке гипсокартона к стене, скользящий по трубе упор опускается, и держит лист, пока вы не прикрутите его к направляющим.

Если при работе или транспортировке, Вы поцарапали материал, это не беда. Здесь Вас выручит армированная лента. Но вначале надо увеличить повреждение ножом, срезав края, чтобы затем заделать шпаклёвкой для швов, трещины или царапины. После этого не дожидаясь, пока шпаклёвка высохнет накладываем на неё армированную бумажную ленту и плотно вдавливаем её шпателем.

При изготовлении арок, гипсокартон, можно согнуть, для этого на внешней стороне делаем монтажным ножом засечки, с шагом не меньше трёх сантиметров. Затем ставим гипсокартон на ребро и сгибаем его. После выполнения необходимого радиуса, засечки заделываются шпаклёвкой.

Для арок выпускается и специальный тонкий гипсокартон, толщиной 6 мм, который при небольшом изгибе можно согнуть, не применяя данные технологии. Но если согнуть нужно с маленьким радиусом, то есть и ещё один способ.

Для этого на внутренней стороне изгиба, делаем множество дырочек, при помощи специального валика, затем гипсокартон мочим и сгибаем, но при этом можно поломать лист, поэтому делаем это аккуратно, но зато лист не нужно шпаклевать.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.