Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Набор для кладки кирпича – «Каменщик»

 
Набор  для кладки кирпича – «Каменщик»
При строительстве или переоборудовании загородного дома, а также возведении других помещений, мы часто сталкиваемся с кладкой кирпича. Иногда, если это нужно сделать в небольших объёмах нанимать опытного каменщика, не рационально, да и кто согласиться на небольшой объём работы.

В таких и других случаях, нужно выполнить работу по укладке кирпича, самому. Но не так это просто делать, поэтому и выпущен специальный набор для укладки кирпича, который очень поможет начинающему и не обученному каменщику.

В набор входят следующие предметы, это привычная кельма – мастерок, шаблон для укладки раствора горизонтально, шаблон для укладки раствора вертикально и возможен вариант дополнительно шаблон для укладки раствора для более высокого кирпича, а также строительный шнур с двумя уголками причалками.

Безусловно, такое приспособление было изобретено за рубежом в 2000 году, под названием Брики и получило в 2001 году в Женеве, вознаграждение Оскара Де Л'Инвентиона за лучшее изобретение мира.

Строительный набор «Каменщик», похожий инструмент, но суть не в этом.Возможно, для больших объемов кирпичной кладки такой инструмент скорее не подойдет, а вот для неспешной, чистой и аккуратной работы - само то. За границей, на официальном сайте такой набор стоит €34.95. Безусловно, для нас это дороговато, поэтому внимательно изучив фильм об этом инструменте, его можно изготовить и самостоятельно.

При работе на кирпичную кладку устанавливается горизонтальный шаблон, который фиксируется на нижних кирпичах, в шаблон закладывается раствор, разравнивается и передвигается, по кладке. В результате получается ровно уложенный раствор, типа ленты, не доходящей по краям кладки в несколько миллиметров.

Аналогично работает и шаблон по вертикали, оставляя края кладочного раствора не забитыми. На выложенный, ровно раствор выкладывается кирпич, который по высоте и вертикали, проверяется строительным шнуром. Кладка, с применением такого приспособления, получается ровной и аккуратной, даже у новичка.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.