Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Роль обоев в интерьере комнаты

 
Роль обоев в интерьере комнаты
Различные виды обоев, стали незаменимой отделкой стен. Обоев выпускается довольно много. Это бумажные, соломенные, текстильные, велюровые, металлизированные, джутовые, виниловые, пробковые, ковровые и на флизелиновой основе.

Список обоев постоянно пополняется, выпускаются очень качественные фотообои и появились фотообои 3D, кроме того увеличивается спрос на стекло обои и так далее. Многие из обоев используются и под покраску. Однако мы поговорим о дизайне, а это значит о нанесённом на обои рисунке.

Безусловно, обои являются неотъемлемой частью любого интерьера комнат. Но они несут различные функции. Сами того не замечая, мы приходим выбирать обои красивые, контрастные, насыщенные, с крупным рисунком, но поклеив их на стены, мы замечаем, что они не гармонируют с мебелью комнаты, а солируют.

Как и все предметы, мебель потолок пол – стены имеют своё назначение в интерьере и от того какие вы выберете обои зависит вид вашей комнаты. Именно по этому, необходимо, перед покупкой тех или иных расцветок обоев, определить роль этих обоев, в интерьере комнаты.

В интерьере комнаты, все её составляющие, являются как музыкальные инструменты в оркестре, где некоторым из них представляется соло, а другим аккомпанемент. С той лишь разницей, что при исполнении музыкального произведения, солирующие инструменты могут быть разные, в начале скрипка, затем саксофон и так далее. Да и соло может быть на несколько тактов, а вот в комнате музыка застывает на одном такте, где соло может оказаться или в у обоев, или у мебели, или может быть у других наполняющих комнату предметов интерьера – камин, витраж и так далее.

Именно по этому, если в комнате нет дорогой и привлекательной мебели, то солирующую партию можно отдать обоям, для чего они должны быть пёстрые, контрастные, разноцветные, привлекательные, с крупным рисунком. После и их поклейки, мебель будет почти незаметно присутствовать в комнате, как бы дополняя интерьер. Всё внимавшие будет сосредоточено на обоях.

В подтверждение сказанному, посмотрите первое видео об обоях, мебель там, как и другие предметы, присутствует и дополняет интерьер. На первом плане мы видим обои, хорошие, модные, восхитительные обои.

Но если Вы решили показать хорошую мебель, камин, двери, люстры и другие красивые убранства комнаты, то обои должны нести аккомпанирующий, с музыкальной точки зрения или фоновый, подчёркивающий вид. Именно тогда мы видим все предметы и мебель комнаты. Достаточно посмотреть второе видео, где стены несут фон, а на фоне их мы видим дорогое и оригинальное наполнение комнаты мебелью и другими предметами интерьера.
Автор РВТ



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.