Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Болгарка заменяет рубанок

 
Болгарка заменяет рубанок
Угловая машина или как её окрестили в народе болгарка, пригодна для различных видов работ. Помимо полировки, Угловая машина или как её окрестили в народе болгарка, пригодна для различных видов работ. Помимо полировки, эта машина на больших оборотах (до 11 000 в минуту), с успехом режет различные материалы, поэтому её называют ещё и отрезной машиной.

На болгарку можно установить различные насадки. К примеру, если на неё установить диск с металлической щёткой, то Вы сможете очищать поверхности от грязи и ржавчины. При использовании тарельчатой, алмазной насадки, вы сможете снимать как фрезой часть старого деревянного покрытия.
Однако, на угловую машину, можно установить диск с липучкой, а на неё установить любой вид наждачной бумаги, со специальной основой, для закрепления на диске. При помощи наждачной насадки, с зернистостью, к примеру 60, Вы сможете обрабатывать доску не хуже чем рубанком, а если ещё пройтись и шкуркой на 120, то поверхность будет идеальная.

Однако при работе необходимо использовать пылесос и респиратор, так как пыли будет очень много. Именно это сдерживает многих от применения угловой машины в помещении. Безусловно, если применять для таких целей угловую машину с регулятором скорости, то пыли будет меньше. Но такую болгарку с регулятором оборотов необходимо или покупать сразу или докупать, к уже имеющейся, что не всегда возможно.

Широкое применение, такого вариант использования болгарки, получил при очистке старых поверхностей деревянных домов. Причём такой метод очистки хорош, как при очистке бревенчатых стен, так и при очистке стен обшитых вагонкой. Широко используется такой метод очистки болгаркой, при окраске новых срубов, непосредственно перед самой окраской.

При этом снимает потемневший слой древесины и она становиться светлой. При этом следует помнить, что через две недели, после очистки – деревянная очищенная поверхность потемнеет, поэтому её необходимо покрыть пропиткой.



эта машина на больших оборотах (до 11 000 в минуту), с успехом режет различные материалы, поэтому её называют ещё и отрезной машиной.На болгарку можно установить различные насадки. К примеру, если на неё установить диск с металлической щёткой, то Вы сможете очищать поверхности от грязи и ржавчины. При использовании тарельчатой, алмазной насадки, вы сможете снимать как фрезой часть старого деревянного покрытия.Однако, на угловую машину, можно установить диск с липучкой, а на неё установить любой вид наждачной бумаги, со специальной основой, для закрепления на диске. При помощи наждачной насадки, с зернистостью, к примеру 60, Вы сможете обрабатывать доску не хуже чем рубанком, а если ещё пройтись и шкуркой на 120, то поверхность будет идеальная.Однако при работе необходимо использовать пылесос и респиратор, так как пыли будет очень много. Именно это сдерживает многих от применения угловой машины в помещении. Безусловно, если применять для таких целей угловую машину с регулятором скорости, то пыли будет меньше. Но такую болгарку с регулятором оборотов необходимо или покупать сразу или докупать, к уже имеющейся, что не всегда возможно. Широкое применение, такого вариант использования болгарки, получил при очистке старых поверхностей деревянных домов. Причём такой метод очистки хорош, как при очистке бревенчатых стен, так и при очистке стен обшитых вагонкой. Широко используется такой метод очистки болгаркой, при окраске новых срубов, непосредственно перед самой окраской. При этом снимает потемневший слой древесины и она становиться светлой. При этом следует помнить, что через две недели, после очистки – деревянная очищенная поверхность потемнеет, поэтому её необходимо покрыть пропиткой.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.