Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Сами делаем водопровод

 
Сами делаем водопровод
Когда в населенном пункте нет централизованного водопровода, можно сделать водоснабжение при помощи какого-либо насоса из источников с подачей воды.

Сделанный внутри дома водонапорный бак требуется соединить с внутренней водопроводной сетью. Далее бак снабжают трубами: отводящей, переливной и спускной. Переливную и спускную трубы нужно соединить в одну, подсоединив к канализации, с помощью чего будет происходить разрыв струи через воронку с сифоном.

Часто встречаемые способы установки насоса:
• Непосредственно в колодце.
• Если в доме есть теплый подвал, оборудование также имеет смысл разместить в том помещении.

Нужно определить два самых критичных режима работы: поддерживать необходимый напор воды и ограничить напор при отсутствии расхода. Покупка насоса с запасом мощности потребует дополнительные затраты при устройстве, однако в итоге обойдется намного дешевле, чем если понадобится заменить насос из-за его недостаточной мощности.

Для того чтобы в водопроводных трубах всегда была вода, насос должен быть включен при открывании любого из кранов водопровода. Поэтому попеременное использование воды может привести к очень частым пускам и остановкам, которые в свою очередь сократят срок службы насосного оборудования.

В воде содержатся частицы песка и ила, которые могут привести к износу некоторых подвижных частей насоса, а также образовать отложения на внутренних поверхностях труб, а также частицы соединений железа, извести и бактерии, марганца,— образуют отложения в щелях скважинного фильтра и заборной части насоса. Когда с водой попадают коррозионно-активные углекислоты, солей или ионов меди все это способствует коррозии элементов водопровода, особенно в местах стыков, из-за чего нарушается герметичность. Из-за скачков напряжения с течением времени нарушается изоляция обмоток электродвигателя насоса.

По причине чего раз примерно в пять-шесть лет систему водоснабжения осматривает специалист, который комплексно рассмотрит все детали. В результате этого могут появиться причины для смены прокладок, фитингов, труб и даже для ремонта насоса.

Внимательный осмотр видеокассеты позволит найти причины ухудшения работы скважины. Причин может быть несколько: разрушение части фильтров эксплуатационной колонны, а также появление гидравлической связи между слоями породы, расположенными над водоносным пластом, также механическое повреждение стенки, нарушение соединений некоторых секций эксплуатационной колонны или обсадной трубы, разгерметизация обсадной трубы и увеличение в округе числа скважин и т.д.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.