Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как нас кидают на деньги при бурении и обустройстве скважины

 
Как нас кидают на деньги при бурении и обустройстве скважины
Не на всех предлагаемых и покупаемых участках для загородного дома, имеется система водоснабжения или даже колодец. Поэтому многим приходиться бурить скважины для воды, но не всегда, а точнее чаще всего договор по оплате проводимых работ, не совпадает с реально выполненной работой по деньгам.

Если Вы договорились на одну сумму при бурении, после выполнения работы, сумма возрастает, так почему это происходит? Понятно, что Вам хочется получить услугу за меньшую цену и Вы наверняка провели опрос нескольких бригад и узнав цену одного метра, решили, что Вы получите услугу дешевле. Однако есть одно, но - никто не знает на какой глубине проходит водоносный слой, в том месте, где буриться скважина.

Поэтому смышлёные буровики, предлагают Вам более низкую цену, за метр проходки и соответственно монтажа трубы, чтобы заполучить с Вас большую сумму за более глубокую скважину. Ведь для них ничего не стоит, при бурении просверлить поглубже и для этого привлекаются даже специалисты геологоразведки со сложным оборудованием каротаж, но будьте уверены, они в сговоре и будут говорить, что именно в этом месте водоносная жила пролегает глубже, чем у соседей. Поэтому с учётом того что за каждый дополнительный метр нужно платить, Вы заплатите больше чем рассчитывали.

После первого надувательства, Вы нарываетесь на второе, когда производиться обустройство скважины. Здесь Вы тоже обговариваете сумму монтажа, но звучит небольшая оговорка. Что возможны некоторые нюансы при монтаже. Покупку необходимых деталей, Вы доверяете монтажнику, так как можно запутаться в сложных названиях – а зря. Покупая довольно часто эти детали, в том числе и насос, они в сговоре с продавцом.

Именно поэтому, Вы получите распечатанную копию чека, где цена товара будет завышена, на некоторые позиции. Кроме того, некоторые детали будут включены на всякий случай и не будут использоваться в монтаже, после расчёта монтажник сдаст их обратно и получит деньги назад. Поэтому увидев, на копии чека, на высокую сумму, что так неожиданно, где насос, оголовок, детали, труба, провод, трос, краны, фитинги, гидробак – подорожали, Вы в замешательстве.

Получается за один день цены повысились и на оплату, проводимых работ остаётся мало денег. После этого следует сказка о том, что, снизив оплату, Вы забираете заработанные деньги у детей работника. Вы в замешательстве и соглашаетесь на повышенную цену, хотя это простейший развод.

Поэтому вникайте в систему бурения и обустройства скважины, покупайте сами нужные детали и отмечайте их установку. В случае нестыковки они легко возвращаются. Простейшее, не берите в расчёт их накрутки настаивайте на заранее оговорённой сумме, а иначе просто не платите, указывая вышеперечисленные их разводы. Но самое главное составляйте договор, с указанием паспортных данных работника, сумме и перечне проводимых работ. Копия чека использованных деталей тоже не помешает, ведь в любом другом магазине, Вам скажут где завышены цены.

Придерживайтесь оговоренной суммы и при её повышении, вас должны были предупредить об этом. При расчёте, если не хотите вникать в подробности, говорите, что больше денег нет и не будет. Запомните, что работника больше интересует не качество выполняемых работ и ни какие другие симпатии, он пришёл заработать деньги и это основной аргумент. В глубине души он понимает, что Вы можете ему не заплатить вообще.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.