Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Экономичные скважинный насос GRUNDFOS

 
Экономичные скважинный насос GRUNDFOS
Экономичные, но дорогие скважинные насосы GRUNDFOS, не всегда изучаются покупателем. Слова надёжность, долговечность и экономичность, полностью забываются, когда Вы узнаёте цену на насос. Наш пытливый ум и математические способности, проводя анализ стоимости, прикидывают, что за такую цену, можно купить три или даже четыре обычных насоса.

Это и понятно, выложить большую сумму за отличный насос, когда в доме много работ не проведено и много чего не приобретено, это безумие и решиться на покупку дорогого насоса довольно сложно и не типично.

Однако давайте разбираться, а за что необходимо отдать такие деньги? Не будем обсуждать европейское качество, хотя стоит сказать о качественных подшипниках, точных допусках, хорошо продуманной конструкции, которая позволяет при небольшом потреблении электроэнергии, перекачивать воду под большим напором и на большую высоту, что безусловно важно.

А вот вторая техническая характеристика, Вас удивит, так как насос имеет специальную автоматику для поддержания постоянного давления. А вот в обычных насосах, где имеется гидробак, от 50 до 100 литров, насос заполняет его водой, до максимального давления в 3,5 атмосферы, затем насос отключается и включается, когда давление падает до 1,5 атмосферы. То есть давление не постоянное, а насос работает периодами.

Насосы GRUNDFOS, тоже имеют небольшой бак, на 5 литров, которые нужны для сдерживания гидроудар и плавного пуска, но давление в системе, он держит одинаковое, за счёт специальной автоматики и работе электромотора на различных режимах, в зависимости от потребления воды. А это значит, что если вы открыли один кран, то насос начнёт работать на небольших оборотах, если два крана, то обороты и мощность увеличиться. При открывании четырёх кранов мощность будет максимальная, а при закрывании их мощность будет падать.

Таким образом экономится электроэнергия для подкачки воды в дом. Поэтому через несколько лет, в зависимости от потребления воды, насос будет окупаться.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.