Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Автоматическая станция водоснабжения

 
Автоматическая станция водоснабжения
Прошли времена, когда обычный колодец устраивал нас, как источник водоснабжения. В наше время, такие элементарные удобства, как умывальник, душ и туалет с унитазом, стали необходимой частью нашей повседневной жизни. Для создания этих условий, при отсутствии централизованного водоснабжения, нам понадобится автоматическая станция водоснабжения.

Состоит такая станция из поверхностного насоса, который приводится в действие с помощью электродвигателя. Здесь необходимо заметить, что не всегда, мощностью электродвигателя определяется производительность насоса, т.е. способность перекачать за единицу времени определённое количество жидкости, так как в более современных хорошо зарекомендовавших себя фирмах, при небольшой мощности, давление может быть гораздо выше.
Это достигается за счёт качества и новых разработок, а также за счёт экономичности двигателя.

Второй не маловажный элемент станции водоснабжения гидроаккумулятор, бачок, который служит для запаса определённого количества воды и поддержания давления в системе.
И здесь стоит оговориться, что в основном автоматические станции водоснабжения комплектуется гидроаккумуляторами объёмом 12-30л, что в большинстве случаев, бывает вполне достаточно. Если такого запаса недостаточно, к примеру, в момент отключения электроэнергии, то можно дополнительно прикупить и установить бачок и большей ёмкости литров на 100-200.


Регулировка, автоматической системы подачи, осуществляется при помощи блока управления и реле давления, которое позволяет автоматически запускать электродвигатель при снижении давления в системе водоснабжения ниже заданного. Именно от объема, гидроаккумулятора, зависит частота подкачки воды. К примеру, если Вы откроете кран и нальёте кружку воды, благодаря гидроаккумулятору насос будет «молчать», но как только Вы решите помыться в душе или помыть посуду, после 5-10л вылившейся воды, давление упадёт и автоматика включит насос.

Надо сказать, что все эти элементы, могут быть сгруппированы в единый блок, или монтироваться из отдельных элементов, что даёт возможность, при покупке элементов, повысить, как производительность и глубину забора воды, для насоса, так и возможность установки различных по объему гидроаккумуляторов.

РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.