Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Шланги для водозабора

 
Шланги для водозабора
Для водазабора необходимы более прочные шланги, которые выпускаются именно для этого. Перед приобретением такого шланга вы должны знать его сечение и длину. У небольших автоматических станций водоснабжения, это 1 дюйм. Помимо этого заборный шланг, как правило, должен быть эластичным. Если он используется в водоёме, колодце или других источниках, необходимо проверять и очищать и менять заборный обратный клапан.


Надо иметь в виду, что при заборе воды из водопровода, а также подземных источников или открытых водоемов с помощью электронасоса необходимы шланги повышенной прочности и износостойкости, так как первоначальное давление воды при подаче в систему велико. Лучше всего если это жесткие армированные шланги.


Шланги могут быть резиновыми, к их недостаткам относится значительный вес и низкая износостойкость. На них образуются загибы и сочащиеся трещины. Шланги из гофрированного полиэтилена легче по весу, но также недолговечны, так как быстро ломаются в местах изгиба и могут выйти из строя. А самое не приятное, что резиновые и гофрированные шланги, плохо переносят зиму, от мороза становятся хрупкими и легко лопаются.

Поэтому самым надёжным вариантом являются шланги из ПВХ (поливинилхлорида), так как они, не только хорошо сохраняют свою форму, но и стойко переносят колебания температур. Такие шланги и имеют длительный срок службы (порой до 10-20 лет). Часто стенки таких шлангов имеют дополнительный силиконовый слой, который только увеличивает способность противостоять избыточному механическому давлению. При этом обращайте внимание на толщину стенок шланга: чем она больше, тем тяжелее будет его переломать.


Диапазон температур, при которых исправно функционирует большинство шлангов, лежит в пределах от — 20 до +50 градусов. От этого зависит, сможете ли Вы, в случае необходимости, перекачать воду при заморозках, а также оставить поливочную систему на зиму в не отапливаемом помещении.

Вот некоторые модели шлангов для водозабора автоматических станций водоснабжекния: MARINA SET ASPIR MT4 длина 4 м, диаметр 1", 0,39х0,11х0,39, вес 1,62 кг. Комплект всасыв. шланга с обр. клапаном AQUA A7010020.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.