Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Монтаж канализационных труб

 
Монтаж канализационных труб
Не всегда канализационные трубы, может проложить опытный специалист. Причиной может быть нехватка денежных средств, большое отдаление от города и в конце концов, если Вы в этом немного разбираетесь, то сможете выполнить монтаж самостоятельно. При таком монтаже необходимы некоторые советы, которые мы и хотим Вам предложить.

При прокладывании всех канализационных труб, необходимо помнить, что все они укладываются под наклоном, с учётом, что из каждой точки, сточные воды, самотёком должны вливаться в сантехнический колодец, септик и т. д. Поэтому при укладке труб, проверяйте уровнем наклон стока. Поскольку, при устройстве наружной канализации трубы укладывают по дну траншеи непосредственно на грунт или на подготовленное основание из песка, мелкого щебня, траншея должна иметь наклон в сторону колодца.
Глубина расположения верхней части трубы, должна быть не меньше толщины промерзания грунта, при эксплуатации канализации круглый год.

В последнее время для канализации применяются пластиковые трубы, которые соединяются вручную и не требуют специального инструмента. Одна сторона трубы, имеет специальный раструб, с резинкой, а вторая сторона гладкая. Таким образом, вставляя гладкую сторону в раструб, мы соединяем трубы.


При монтаже, гладкий край трубы задвигается в раструб до упора и помечается меткой, после чего трубу необходимо выдвинуть из раструба на 10 мм. Такой зазор необходим для компенсации изменения длины трубы, возникающего в результате температурных воздействий. Как нам известно, при нагревании тубы расширяются, а при охлаждении сжимаются, и зазор позволяет избежать возникновения внутренних напряжений и коробления в системе.

При прокладке и подгонке труб производят их резку как специальным инструментом, образующим фаску на отрезанном участке, так и обычной ножовкой. При резке ножовкой края трубы зачищаются и скашиваются напильником приблизительно под углом 45 градусов. Это позволит избежать повреждения резинового уплотнительного кольца и обеспечит более легкий монтаж.

Применять смазку не рекомендуется. Для закрепления труб на стенах применяются крепежные хомуты, которые является фиксирующим пунктом в трубопроводной системе. При вертикальном креплении, они устанавливаются непосредственно под муфтой, соединяющей каждый отрезок трубопровода, чтобы предотвратить соскальзывание в процессе дальнейшего монтажа.

Если трубы прокладываются через стену, то они должны быть уложены так чтобы в трубах не возникало внутреннего напряжения. А если заштукатуриваются, то они целиком обматываются мягким материалом, таким как гофрированный картон, минеральное волокно или стекловолокно.

РВТ


 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.