Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Монтаж металлопластиковых труб с применением пресс-фитингов

 
Монтаж металлопластиковых труб  с применением пресс-фитингов
При монтаже металлопластиковых труб, применяются как фитинги цангового (их ещё называют компрессионного (резьбового) типа), так и пресс-фитинги. Эти два способа монтажа имеют, как положительные стороны, так и отрицательные. При монтаже труб в доступных местах и с возможностью проверить и подтянуть соединения, предпочтительнее фитинги цангового типа с применением зажимной гайки, так как они не требуют специального инструмента и достаточно обычного гаечного ключа.

Если – же проводить монтаж в труднодоступных местах – под землёй в стенах, под заливкой бетона, то предпочтение надо отдать пресс-фитингам. При таком монтаже, единственной проблемой, является то, что для монтажа необходимо применение специального инструмента – пресс клещей. Приблизительная цена, которых составляет около 200$. Хотя если Вам предстоит большой объём работы, то такие затраты окупятся.

Для резки труб можно применять как простую ножовку, так и специальный инструмент. Главное чтобы торцы были ровные. Поэтому лучше торцы обрезать специальными ножницами или резаком которые обеспечивают нам перпендикулярный срез. С помощью развертки выравниваем конец трубы и снимаем фаску внутри трубы. Вставляем в торец трубы калибратор, необходимого диаметра и калибруем трубу. Вынимаем калибратор. Берём прес-фитинг, снимаем обжимную гильзу и проверяем наличие резиновых уплотнителей и диэлектрической прокладки.

Наденьте гильзу на корпус фитинга. Вставьте хвостовик пресс фитинга в отверстие трубы с определённым усилием. Проврете, чтобы труба вошла в фитинг до упора, для этого в гильзе имеются контрольное отверстия, через которые видно, что труба вошла полностью. Хорошо вошедшая туба хорошо видна и через прозрачный полиэтиленовый фиксатор.

Для опресовки гильзы возьмите пресс клещи, разведите ручки на 180 градусов, вставите в них необходимые пресс - вкладыши. Оденьте пресс клещи на фитинг и сожмите рукоятки до упора. Такой монтаж замёт не большое время, но не смотря на это, является качественным и прослужит несколько десятилетий.

РВТ



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.