Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Установка унитаза

 
Установка унитаза
В загородных домах, находящихся далеко от городов, унитаз порой приходится устанавливать самостоятельно. При подводке слива, необходимо рассчитать, чтобы приёмная труба находилась под углом 45 градусов на расстоянии 5-10см от пола, для тарельчатого унитаза с косым выпуском или с трубой вертиккальной, относительно уровня пола для тарельчатого унитаза с прямым выпуском.

Сливное отверстие унитаза должно находиться выше отверстия в приемной фановой трубе и должен точно сочленяться с фановой трубой через специальную гофру. Если выпуск унитаза и отверстие канализационной трубы находятся на разном уровне, то необходимо либо нарастить часть пола, либо убрать лишние сантиметры пола.


Кроме того, место для установки унитаза должно быть максимально ровным и гладким. Это может быть цементный пол, плитка или деревянный пол. Причём если пол деревянный, то на него устанавливается тафта, вырезанная из доски 25-35мм точно под размер основания или подложка из резины толщиной от 5 до 15мм. Для такой подложки может подойти и старый коврик для чистки подошвы обуви. Причём и в подложке вырезают отверстия, для крепления шурупами унитаза вместе с подложкой к деревянному полу. Что касается бетонных полов, то унитазы к ним крепятся при помощи дюбелей.

Самый простой способ соединения унитаза с сливной трубой это гофра, при помощи которой можно соединить унитаз и к пластиковой и чугунной канализации. При таком соединении не нужна особая точность совмещения выпуска унитаза по высоте ни по горизонту. При монтаже, один конец гофры (который с уплотнительными кольцами) надо запихнуть в канализацию, а другой (с раструбом) натянуть на выпуск унитаза не менее, чем на 5 см, причём щель между выпуском унитаза и раструбом гофры желательно промазать сантехническим герметиком. Пожалуй, единственным недостатком гофры является лишь то, что унитаз нельзя поставить в плотную к выпуску канализации.


При монтаже унитаза вплотную к канализации (не далее 5-7 см) от выпуска, надо использовать манжету. Если при установке и раструбы канализации и унитаза находятся напротив, по высоте и сторонам, то прямую, если не совпадают, то эксцентриковую. Также как и при установке гофры, щель между выпуском унитаза и манжетой желательно промазать сантехническим герметиком.


Существуют и более сложные соединения, это отводы с мембраной, которые без определённого опыта установить довольно сложно. Такие отводы бывают разной длины и с разными углами между осью части, которая вставляется в раструб канализации и осью части, которая надевается на выпуск унитаза, причём если канализация чугунная, то необходимо в раструб канализации поставить уплотнительную манжету (диаметр чугунной канализации больше, чем пластиковой).

При креплении унитаза, заворачивать шурупы надо с небольшим усилием, чтобы не отколоть край отверстия под шуруп или не расколоть вовсе опорную часть унитаза - все-таки это керамика, а не металл.

РВТ

Крепление унитаза к деревянной доске тафте.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.