Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Выбираем унитаз

 
Выбираем унитаз
Всем хорошо известен, такой необходимый предмет обихода, как унитаз. Однако надо заметить, что в среднем, человек проводит в своей уборной около пяти лет, за весь период своей жизни. Значит, выбирая новый унитаз надо подумать о комфортным, или наоборот, дешёвом и простом варианте унитаза.

Главное, при покупке унитаза не стоит торопиться, и покупать первый внешне вам понравившийся. Необходимо всё узнать о конструкциях унитаза и подумать о комфорте. Прямо в магазине, необходимо присесть на него и опробовать высоту и размеры. Главное чтобы в таком положении мышцы ног не были напряжены и вы не должны ощущать неудобства, дискомфорта. Кроме того должна быть хорошая опора в области таза, при посадке на его круг.

Немаловажная деталь конструкция чаши, которая подразделяется на три вида: тарельчатые, козырьковые и воронкообразные.

Тарельчатые унитазы, знакомы нам с советских времён и они состоят из чаши с платформой внутри, напоминающей своим внешним видом тарелку. Сливное отверстие находится на противоположном краю от бочка. Надо заметить, что при самом процессе дефекации вы избежите попадания капель воды на опущенные во внутреннюю часть чаши отдельных участков тела.

Главным недостатком этого унитаза является использование его как писсуара мужчинами. Поскольку высота падения струи при таком горизонтальном расположении дна образует большое количество брызг, которые вылетают за пределы чаши унитаза.

В тоже время лишённый таких недостатков воронкообразный унитаз, представляет собой воронку, лунка в которой, расположена, как правило, в самом центре чаши, при положении сидя, вы можете испытывать неприятные ощущения от попадающих на участки тела брызг воды. Однако воронкообразный унитаз избавит вас от брызг воды при ее смывании.

Именно поэтому более универсальны унитазы козырьковые, внутренняя часть которых состоит из платформы расположенной под определенным углом относительно пола, заканчивающейся лункой в своей нижней части. На практике вы сможете отличить эту конструкцию, от воронкообразной, только расположением сливного отверстия, которое расположено не по центру, а полностью смещено к передней стенке унитаза. Именно благодаря такой конструкции с уклоном платформы 30-45 градусов, вы наверняка, будете защищены от неприятных капель, как во время дефекации, так и при смывании воды.

Помимо этого унитазы отличаются различными системами смыва. Это прямым — вода течет одним потоком, не меняя траектории, обратным — вода движется по дуге, каскадным — вода поступает одновременно по периметру чаши и течет вниз и душевым — из нескольких точек под определенными углами подается вода, которая в процессе смыва закручивается в воронку.

Унитазы изготавливаются в основном из сантехнической керамики — фаянса (фс — в маркировке по ГОСТ 30493-96) и фарфора (ф), причём фарфоровые, являются более долговечными и стойкими к загрязнениям, поскольку фарфор менее пористый, по сравнению с фаянсом, материал.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.