Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Труба в трубе, чтобы водопроводная труба не замёрзла

 
Труба в трубе, чтобы водопроводная труба не замёрзла
Всем известно, что чем глубже мы упрячем водопроводную трубу в землю, тем меньше вероятность её замерзания. Однако помимо этого существуют и другие способы предотвращения замерзания водопроводной трубы. Среди них обогрев трубы тёплым воздухом.

Для этого необходимо водопроводную трубу положить в трубу большего диаметра, например в трубу - 110 мм. Такие трубы используют для канализации и стоят они недорого, однако протягивание водопроводной трубы через них открывает весьма заманчивые перспективы.
Проложив такую трубу, вы получаете возможность быстрого протягивания аварийного шланга по этому коллектору, в каких то, непредвиденных обстоятельств. Появится возможность прокладки ещё одной магистрали, не проводя раскопки. При замерзании вы можете оттаять водопровод, направив в трубу горячий воздух. Чтобы провести ещё одну трубу достаточно проложить в трубе проволоку.

Кроме того появляется возможность устроить обогрев водопровода за счет тепла земли. Например, трубопровод идёт из подвала или погреба, откуда может выходить тёплый воздух с положительной температурой. В таком случае достаточно на другом конце трубопровода установить вытяжную трубу и оснастить ее высасывающим дефлектором, чтобы то теплый воздух неспешно, но постоянно проходил из подвала в коллектор трубопровода и обогревал его. Исходя из вышеизложенного, мы получаем, не только бесплатный и очень надежный обогрев водопровода, но и вентиляцию подвала.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.