Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Чтобы не замёрзла труба водопровода

 
Чтобы не замёрзла труба водопровода
Для того чтобы не замёрзла труба водопровода, необходимо её закапать как можно глубже. Зимой при больших морозах туба подвергается охлаждению сверху вниз и чем больше мороз, тем глубже промерзание земли.

Для различных регионов глубина расположения под землёй трубы разная. Для южных регионов достаточно и 50см, тогда как для средней полосы эта глубина от 110 до 140см. Выкапывать такую траншею, да ещё и на большом расстояние задача не из лёгких. Поэтому применяются различные приёмы для того, чтобы вода не замёрзла.

В настоящее время когда водопровод прокладывают из полиэтиленовых труб, сами трубы от мороза не разрывает, как это происходит с металлическими трубами. Пластиковые трубы расширяются и удлиняются, примерно на 7% и этого достаточно чтобы трубу не разорвало.

Однако приятного мало, в том чтобы зимой, когда вода в трубе замёрзнет, остаться без воды. Самый простой способ сохранить водопровод в сохранности, это в сильные морозы открывать краник с водой и если она будет течь тонкой струйкой, то будет происходить движение воды в трубах и водопроводная труба, находящаяся в земле, не замёрзнет.

Но при этом расходуется большое количество воды и работает насос, который потребляет электроэнергию. Однако если организовать циркуляцию воды без слива ее в канализацию, для чего надо проложить не одну, а две трубы (Причём вторая может быть запасной ) то обратная, труба поможет не сливать воду а гонять по кругу. Для того чтобы насос не работал постоянно его можно включать через таймер. Можно подогревать трубу, причём опять таки в сильны морозы. конечно для этого придётся приобрести довольно не дешёвый кабель. Такой кабель либо прокладывают вместе с трубой, либо обматывают им трубу.

Причем кабель можно применять не только снаружи, но и внутри трубы. Особое место необходимо уделить месту ввода его в дом. Именно в этих местах несколько метров кабеля, вставленные в трубу водопровода, могут снять эту проблему замерзания.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.