Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Приготавливаем дом к зиме

 
Приготавливаем дом к зиме
Подготовка дачи или загородного дома, является очень ответственным мероприятием. Особенно если Вы не живёте в этот период. Минусовые температуры способны не только заморозить жидкости, но и повредить строительные конструкции.

Самым распространенным видом ущерба, по-прежнему является размороженные системы отопления. Причины разные. Среди которых является не правильное конструирование водопровода или отопления. Все трубы и отопительные системы должны иметь сливную трубу, с краном, расположенную ниже всех проложенных труб и оборудования, для того чтобы можно было полностью спускать воду.

Все бойлеры необходимо слить, а лучше всего увезти.Слейте волу со всех поливочных шлангов.Оставшаяся вода в трубах или радиаторах отопления, способна причинить непоправимый урон. Поэтому нужно дополнительно продувать системы воздухом.
Оставленная вода в любой металлической ёмкости, даже в небольшом количестве, способна разорвать её.Тоже самое можно сказать и о различных водных красках, шпаклёвках, и других припасах на водной основе, которые при сильном морозе потеряют свои качества, а разлитые в стеклянные или металлические банки, просто разорвут ёмкости. Поэтому их необходимо поместить в подвал или вывезти в тёплые места.

Начинать подготовку к зиме стоит до ноября месяца, а не в зимний холодный декабрь. Кроме того надо не забывать и о кражах имущества, поэтому ценные вещи телевизор, компьютер, кофеварка и т. д. – лучше увезти. Самым правильным решением будет установка сигнализации, выведенной на централизованный пульт охраны милиции. Если это невозможно, то можно установить сигнализацию с оповещением по телефонам мобильной связи GSM. При проникновении, на дачу или загородный дом, Вам и вашим соседям будет приходить сообщение, а на доме будет включена сирена.

После того как частным лицам было разрешено сдавать металлолом, лакомым куском на даче зимой являются металлические предметы бытового назначения и охотники за цветным или просто черным металлом могут позариться на ведра, бочки, ванночки, садовый инструмент. Поэтому ничего, что можно унести в руках, не должно оставаться вне дома или сарая.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.