Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Монтаж металлопластиковых труб, обжимные фитинги

 
Монтаж металлопластиковых труб, обжимные фитинги
Времена железных водопроводных труб уходят. И для того чтобы смонтировать в доме или на даче водопроводную систему вам понадобится пару ключей и труборез. Трубы из металлопласта лёгкие и долговечные, поэтому при прокладке отопительной системы, а также системы водоснабжения они приобретают всё большую популярность.

Простые и удобные пресс соединения, обжимные фитинги, для металлопластиковых труб используемые при монтаже, обеспечивается необходимое и надежное соединение.

Для такого монтажа необходимо набросать схему монтируемой системы. Причём если это дачный дом и в зимний период необходимо сливать воду, необходимо предусмотреть этот вопрос, расположив трубы под таким наклоном, чтобы вся вода при открытии сливного крана стекала из системы.

При приобретении металлопластиковых труб, необходимо покупать более надёжные и дорогие, для домов с высоким давлением воды. Если понадобится делать много разрезов, то лучше купить труборез, которые не дорого стоят. Или разрезать ножовкой по металлу, но для ровного разреза необходимо использовать ровно отрезанное кольцо, изготовленное из трубы.

В зависимости от толщины трубы, понадобятся рожковые или газовые ключи, однако краны и тройники придется придерживать при сборке клещами с большим захватом.

После того как Вы разрежете трубу, на неё надевается гайка и обжимное кольцо. Затем калибратором или конусовидным любым предметом немного раскатываете изнутри трубу и одеваете ей на штуцер, до упора. После этого зажимаете гайкой обжимное кольцо, вначале рукой, а затем при помощи ключа. Монтаж закончен. Просто, удобно и доступно.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.