Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Сгибание металлопластиковых труб

 
Сгибание металлопластиковых труб
Устанавливая металлопластиковые трубы, нам приходится их гнуть на углах и при ведении монтажа. Однако на сколько можно согнуть такую трубу. Несомненно что слишком острый переход не всегда полезен для магистрали.

По жёсткости трубы бывают разные, поэтому если трубы жёсткие, лучше всего будет сгибание при помощи жесткой пружины. Берём прочную пружину, прикрепите к одному из ее концов проволоку такой длины, чтобы потянув за нее, пружину можно было вытащить обратно. Пружина должна находится по центру места изгиба, затем плавно согните трубу, упирая ее в колено.

Второй способ заполнить трубу песком или проволокой, для этого вставляйте отдельные куски проволоки в трубу до тех пор, пока не заполнится весь просвет, после чего согните трубу под нужным углом и вытащите проволоку одну за другой.

Существует и специальная машинка, приобрести которую можно в строительном магазине. Однако гнуть металлопластиковые трубы можно и руками, производить это нужно постепенно за несколько проходов, чтобы не поломать трубу.
РВТ

«Как согнуть металлопластиковую трубу?»
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.