Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Устанавливаем станцию автоматического водоснабжения с забором из колодца 3 часть

 
Устанавливаем станцию автоматического водоснабжения  с забором из колодца  3 часть
Устанавливая автоматическую станцию водоснабжения, необходимо позаботится и о безопасности станции, так в периоды полива огорода, вода в колодце может закончится и насос начнёт гонять воздух, что называется сухой ход.

Поскольку давление от воздуха не поднимается, двигатель не выключается и перегорает. Для того чтобы это не произошло, необходимо установить предохранитель сухого хода. Этот предохранитель, в виде клапана, устанавливается после насоса и если в системе пропадает вода, то клапан опускается и двигатель выключается, а на клапане загорается красная лампочка. Когда вода в колодце появляется, необходимо заполнить насос водой и запустить его.

После защитного клапана холостого хода, устанавливается кран и монтируется труба от автоматической насосной станции, к потребителям, которая тоже закапываем в землю на расстояние глубже промерзания грунта.

Если в водной системе будет предусмотрен колодец для слива воды из системы, то укладывать трубу необходимо с уклоном к этому сливу. Трубу обычно берут для воды синего цвета полиэтиленовую, с пометкой, для питьевой воды, которая выдерживает напор до 10 атмосфер.

Такая труба применяется при температуре от 0 до 40°С.. Причём трубы могут быть и чёрного цвета, с синей полосой. Срок эксплуатации таких труб до 50 лет. Тубы не ржавеют и не вступают в химическую реакцию с окружающей средой.

При прокладке водопровода, поверх труб можно постелить пенопласт, плюс все вводы в дом или другие помещении должны быть покрыты теплоизоляцией, чтобы трубы не замерзли зимой. При дальнейшем монтаже трубами из полиэтилена, надо знать что для этих труб имеются специальные соединения, переходники, к которым можно подсоединять краны, тройники из латуни или чугуна.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.