Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Устанавливаем станцию автоматического водоснабжения с забором из колодца 2 часть

 
Устанавливаем станцию автоматического водоснабжения  с забором из колодца  2 часть
Для проведения работ необходимо набросать проект с размерами от колодца до автоматической станции водоснабжения и от станции до дома, где размешаются потребители воды.

Такой проект поможет Вам определится с покупками необходимых труб по длине, кранов, переходников, электрокабеля, розетки и крепежа.Ввод в колодец, как и заборная труба, заглубляется на расстоянии от 120см до 140см, в зависимости от глубины промерзания вашего района. Причём прокладывать трубы необходимо с наклоном в сторону колодца 2-5 градусов, в зависимости от расстояния. Это необходимо для того чтобы при ремонте или сливе с системы воды, достаточно было открутить всасывающий клапан и вода сольётся с системы, если наклон будет в сторону станции то вода будет литься в подвал или место где расположен насос.

Для ввода в колодец, к колодцу прокапывается яма и перфоратором высверливается отверстие для всасывающей трубы. Если у Вас гибкая всасывающая труба и насосная станция расположена недалеко, 2-4 метра, то можно установить трубу в 100мм (от канализации) через которую Вы сможете вставлять и доставать гибкую заборную трубу для осмотра и ремонта. А если не используете водопровод зимой, доставать её.

При выборе насоса необходимо знать, что в основном насосы поставляются в разобранном виде. Так стоит доставить дешевле, а собирают их продавцы. В магазин приходит гидроаккумулятор отдельно, электродвигатель отдельно, регулятор включения отдельно. Поэтому после такой сборки необходимо проверять как это всё собрали. Все резьбовые соединения труб запаковать, проверить давление воздуха перед запуском в гидроаккумуляторе, которое должно быть около 1,5 атмосферы.

Не стоит брать очень мощный мотор в станции водоснабжения, лучше обратите внимание на более экономичные модели, которые работают тише и имеют показатели не хуже мощных двигателей. Надо сказать, что мощность станции и мощность двигателя это разные вещи. У более известных фирм двигатели менее мощные, создают большее давление. Кроме того при аварийном подключении к бензиновым генераторам понадобится много мощности для запуска станции.

Если Вы собираетесь устанавливать станцию водоснабжения во влажном помещении, то лучше всего чтобы гидроаккумулятор был из нержавейки. Установите краны на выпускную трубу и на заливное отверстие насоса. После крана заливного отверстия, лучше поставить воронку, для удобств заполнения насоса водой.

Продолжение в статье: «Устанавливаем станцию автоматического водоснабжения с забором из колодца 3 часть»
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.