Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Ремонт и обслуживание погружных насосов типа «Ручеёк»

 
Ремонт и обслуживание погружных насосов типа «Ручеёк»
Насосы «Ручеёк» необычайно популярны, причём главное его достоинство, это цена. Имена небольшая цена, сделала этот насос весьма распатроненным.

В разных регионах нашей бывшей необъятной родины, они могут называться: Струмок, Малыш и так далее, хотя конструкция у всех одинаковая. Говоря о небольшой стоимости насоса, хочется сказать, что такой недорогой насос, требует более частого ухода и обслуживания.

При работе насосы вибрируют и поэтому могут раскручиваться. Все соединения, как снаружи, крепящие две части корпуса, так и внутри, необходимо проверять. Поэтому необходимо поднимать его из воды и производить затяжку винтов

.Известны случаи, когда нижняя часть полностью откручивалась и падала на дно колодца, поэтому предприимчивые пользователи, обычно помещают насос в пластиковую флягу, с отверстиями внизу.Один раз в год, следует разбирать насос и подкручивать основной стержень, который от долгой работы раскручивается и прокручивается на оси. Кроме того стоит проверить, верхнюю часть насоса, с вмонтированной в ней электрической катушкой, на предмет трещин и если они образовались заделывать их. После сборки, гайки желательно закернить, чтобы они не откручивались при работе.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.