Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Погружной скважинный насос

 
Погружной скважинный насос
Если Вы решили пробить или пробурить скважину на участке, диаметром 110 мм, то Вам понадобиться скважинный насос. Для его выбора, необходимо ознакомиться с некоторой информацией.

Во первых, применение в скважинах подобных вибрационных насосов типа ручеёк, которые стоят не дорого, может привести к серьёзным поломкам и выходу из строя скважины, поэтому для обустройства скважин применяться специальные центробежные насосы.

Если смотреть на недорогие насосы центробежного типа, а это Водолей, Джилекс, Omnigena то срок их работы около 5 лет. Но это уже достаточный срок, по сравнению с вибрационными насосами, срок эксплуатации у которых не превышает одного года.

Я неоднократно вижу, как сосед пользуется вибрационным насосом, который опущен в обычный колодец, каждый год он раскручивается и нижняя часть висит на двух или трёх болтах, при подъёме, необходимо устанавливать новые гайки, так как прежние упали на дно колодца и достать их проблематично.

Поэтому для скважины лучше покупать более дорогой и более надёжный насос. Одним, пользователям нравиться насосы по умеренной цене, которые работают без ремонта до пяти лет. Такой подход тоже оправдан, так как если вы будете проверять насос, хотя бы через пять лет, то при его подъёме, вы будите очищать его и избежите заиливания насоса в скважине.

Погружные насосы, предназначены для глубоких скважин и способны извлечь воду из скважин, до 80 метров, должен быть расположен частично или полностью под водой, то есть внутри скважины, причём диаметр колодца должен быть не менее 100 мм или 4“

Кроме того насосы бывают вихревые и применяются для поднятия воды со скважины с максимальным содержанием песка и небольшим содержанием воды. Такой насос создаёт большое давление при малой подаче воды. Надо отметить , что производительность такого насоса не очень высока.

А если , к примеру , брать винтовые насосы, которые применяются для поднятия воды со скважины с малым содержанием песка, то их отличительной особенностью является возможность осуществлять подачу воды не только со скважин, но и из открытых водоёмов. Насосы такого типа отличаются более низкой ценой.

Центробежные насосы могут быть использованы не только для песчаных, но и для артезианских скважин. В таком насосе на одном валу размещён двигатель и специальное колесо, состоящее из двух пластин, соединенных лопастями. Благодаря вращению этих пластин, находящаяся между ними вода под действием центробежной силы выбрасывается в подающий шланг.

Продаться и дорогие насосы способные работать на протяжении 20 лет, но для такой длительной работы, необходима и чистая скважина. Так что лишний подъём и проверка насоса не помешают. При выборе насоса, необходимо знать характеристики скважины, для того чтобы определиться, какой производительности должен быть насос и соответственно, какой мощности.

Немаловажным фактором при выборе насоса имеет и диаметр его, так как насос должен быть меньше по диаметру на 10 мм, чем скважина. В основном это диаметр 110 мм, но бывают и другие размеры.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.