Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Установка колец в колодец без крана

 
Установка колец в колодец без крана
Если Вы решили выкопать колодец, то для этого понадобятся бетонные кольца. Однако бетонные кольца, доставленные Вам с завода, довольно тяжёлые и к тому – же хрупкие. Поэтому при доставке колец нужен грузовой автомобиль с манипулятором, или дополнительно кран.

Манипулятор это небольшой кран, работающий от гидравлики и смонтированный на автомобиле. Иногда такого крана нет и приходиться спускать бетонные кольца по деревянным брусом, металлическим балкам или трубам, однако это делать надо неспешна и аккуратно. Труба должна скользить, а не котиться по направляющим. Для смягчения удара сползающих труб внизу устанавливают покрышки от автомобиля. Ниже, расположено видео.

После разгрузки колец, копают колодец, причём есть два способа проведения работ. Первый это когда кольцо устанавливается в нужном месте и рабочий внутри кольца копает яму и подкапывает под землю, под кольцом. В результате кольцо постепенно опускается, при этом нужно соблюдать уровень.

Но при такой копке, рабочему довольно тесно в середине труб, поэтому применяют второй способ, когда яму для колодца выкапывают или вручную или при помощи техники и только затем опускают в яму кольца. Если для этого применяется кран, то всё просто, но если крана нет, то опустить трубы в колодец проблематично, так как они могут разломаться при спуске.

Для того чтобы их спустить, необходимо иметь мощный трос, который может цепляется даже с одной стороны кольца, в имеющиеся в кольцах крепления или отверстия. Нужна ещё и лебёдка, но Если её нет, то трос можно обкрутить вокруг другого кольца или столба. Ставим кольцо на яму, зафиксированное тросом, под 45 градусов.

Чтобы край ямы, от троса, не обрушился, на край, укладывают длинное бревно, по которому будет скользить трос. Немного ослабляем трос и кольцо медленно сползает в яму, опираясь на края ямы и удерживаясь на зафиксированном тросе.

При монтаже необходимо точно попасть в специальные соединения между кольцами, для этого на самодельной лебёдке или лестнице, рабочий перед стыковкой колец, очищает соединение, а затем производится опускание кольца в соединения.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.