Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Настройка бойлера на экономный режим

 
Настройка бойлера на экономный режим
В загородных домах водонагревательные бойлеры весьма популярны. Приобретая его, мы желаем, чтобы он имел больше, положительных качеств и имел различные регулировки. Однако после того как мы установили его мы устанавливаем его в один режим и забываем о различных настройках.

Так как, всё – же пользоваться тем, за что Вы заплатили деньги и как этими настройками проводить настройку. В этой статье, поговорим о самой простой настройке, которая имеется во всех видах бойлеров, регулятор мощности тэна или нескольких тэнов. Как правило, покупаются нагреватели воды большей ёмкости и мощности, на всякий случай. Хотя экономичнее, было бы, не греть лишнюю воду про запас.

Но если так уже случилось, то отрегулируйте регулятором мощности необходимую температуру воды, для принятия душа или мойки посуды. Зачем нагревать воду в бойлере до самого максимума, а затем разводить при помощи смесителя. Если 50 литров спокойно хватит для принятия душа для двоих, то зачем покупать бойлер на 100 литров и держать лишние 50 литров горячей воды про запас. Именно в этом и заключается экономия электроэнергии.

То же самое, происходит и на кухне где пятилитрового бака нагревателя, вполне достаточно, чтобы помыть посуду тёплой водой, при правильно отрегулированном регуляторе. Не стоит нагревать воду до состояния 90 градусов, хранить её при этой температуре, а затем смешивать с холодной водой. При максимальном нагреве и тэны прослужат гораздо меньше, плюс при большой температуре, образовывается больше накипи.

Да, бывает, что к Вам приезжают гости и необходимо больше горячей воды, как для принятия душа, так и для мойки посуды, вот тогда и наступает этот случай, когда регуляторы мощности нужно повернуть на максимум, чтобы при смешивании получить больше тёплой воды, но такое встречается не повседневно.

При правильно отрегулированной температуре воды бойлера, вы практически включаете только горячую воду, и она подаётся одной температуры, что является дополнительным плюсом. А при смешивании горячей и холодной воды, приходиться всё время регулировать воду, особенно в домах, где водоснабжение осуществляется с колодцев и скважин, при помощи автономных автоматических насосных станций, давление холодной воды падает при выходе её из накопителя и резко возрастает при включении насоса.

Так что делайте выводы и правильно регулируйте температуру на бойлере, что принесёт не только экономию электроэнергии, но и комфорт.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.