Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как проверить исправность гидроаккумулятора насосной станции

 
Как проверить исправность гидроаккумулятора насосной станции
Водоснабжение загородного дома или дачи, не всегда осуществляется централизовано, водопроводом. Многие вынуждены пользоваться колодцами или скважинами, из которых вода качается автоматическими наносными станция водоснабжения.

Такие станции независимо от установленного насоса (наземного или погружного), имеют гидроаккумулятор. При его исправной работе, сокращается количество включений насоса, тем самым продлевается срок его эксплуатации. Соответственно при неисправном гидроаккумуляторе, насос быстрее изнашивается и может выйти из строя.

Но как простому пользователю, определить эту неисправность? Да очень просто, нужно провести контрольный набор воды в мерную посуду. Для такого тестирования, нужно слышать когда будет работать насос. Если насос установлен в скважине, то его работу можно отследить на электрическом счётчике. При работе насоса счётчик будет крутиться быстрее.

После того как насос набрал воду в гидроаккумулятор и остановился, необходимо сливать, воду в мерные ёмкости, пока насос снова не заработает. При правильной работе гидроаккумулятора, на 24 литра, должно вылиться около 5 литров воды, то есть 20%, от общей ёмкости гидроаккумулятора. Если воды выливается меньше, то необходимо произвести его настойку, для этого нужно вызвать специалиста или если Вы можете это сделать сами, освободить бак гидроаккумулятора от воды и проверить давление воздуха в нём. Видео расположено ниже.

Если порвалась или пропускает внутри резиновая мембрана, тогда из ниппеля подкачки воздуха будет идти вода и накачать бак не удастся, то её необходимо заменить, как это сделать ниже второе видео.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.