Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Проверка питьевой воды из колодца, водопровода или скважины

 
Проверка питьевой воды из колодца, водопровода или скважины
Хотелось бы пить чистую воду, но вот беда, открыв интернет, мы так и не определимся, покупать воду бутилированную или очищать её из имеющегося водопровода. В последнее время, в загородных домах предпочитают добывать воду через скважины или колодцы. И здесь, возникает проблема решаема, так как вода из скважины или колодца, может быть не пригодна для питья.

Возможно, вода из колодца может быть более приемлема, так как не имеет в своём составе повышенного состава железа, магния и других минералов. А вот вода из скважины может предоставить весь этот букет с десяти кратным увеличением. В результате приходиться пользоваться фильтрами.

Открыв интернет, Вы наткнётесь на ряд статей и видеороликов, в которых продавцы бутилированной воды, будут доказывать, что фильтры не эффективны, вторая половина, продающая фильтры для воды, будет утверждать, что бутилированную воду наливают из скважин, а наливают из водопровода, слегка очищая её фильтрами. Однажды, я видел, как большие бутылки, для бутилированной воды, работники наполняли из под обычной колонки, на улице. Так что делаем выводы.

Для правильного решения необходимо сделать анализ воды. Если это колодец, то минимально нужно провести анализ на нитраты, ну а если это скважина, то анализ нужно проводить развёрнутый, где должны присутствовать уровень магния, железа, жёсткость и так далее.

Анализ воды производится на местных санэпидстанциях, обычно это небольшие деньги, но после проведения анализа будет видно, что превышено по нормативам или наоборот всё в норме. Далее исходя из этого можно производить очистку, если это нужно, но будет ясно что нужно очистить. Это могут быть нитраты, повышенный уровень магния или железа. Так что проводите анализ и пользуйтесь недрами земли на собственном участке.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.