Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Бани, сауны, бассейны

Крапивный веник

 
Крапивный веник
Крапивный веник
Этот веник вызывает у многих различные ощущения. Всем известно, что крапива жжет тело и поэтом веник из крапивы вызывает недоумение. Но вместе с тем, нам известно, что в вареном виде крапива употребляется в пищу. Конечно, свежей, вырванной крапивой никто парится, не собирается. Как и все веники ,крапиву собирают и сушат с мая по июль.

Листья крапивы имеют богатый химический состав - витамин С (мощный ан-тиоксидант), каротин (растительная форма витамина А) и каротиноиды, витамины группы В, РР, К, дубильные вещества, кислоты (лимонную, молочную, янтарную, муравьиную, щавелевую, фумаровую, хинную) макро- и микроэлементы, - крапивный веник отличается хорошими терапевтическими свойствами. Он помогает при таких болезнях, как ревматизм, радикулит, подагра; использование его эффективно при ломоте в суставах, поясничных болях и мышечных болях различного происхождения.

После сбора сушить крапиву необходимо в тени. Где ни будь под навесом, на чердаке, в гараже. Как только веточки крапивы подсохнут, их можно начать вязать в веники. Крапивный веник вяжется небольшим, многие даже не вяжут чисто из крапивы веники, а просто добавляют несколько веточек крапивы к березовому или дубовому венику.

распаривания крапивного веника, тоже необычно и зависит от целей, каких мы хотим достичь. Например, если нам не нужен сильный обжигающий эффект, то крапивный веник окунают на две минуты в горячую воду, затем на две минуты - в холодную, и так - попеременно - два-три раза. И кода вы уже приступите к банной процедуре, ожигающий эффект будет незначительный. Если же требуется выраженный обжигающий эффект, то крапивный веник погружается только один раз в горячую воду - и то всего на несколько секунд.

Похлестывания крапивным веником делают несильные, - дабы не было чрезмерного обжигающего эффекта; к больным мышцам и суставам крапивный веник просто прижимают и держат так некоторое время, как компресс.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.