Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Бани, сауны, бассейны

Крытый бассейн своими руками

 
Крытый бассейн своими руками
Вероятно постройкой, бани, беседки, сейчас никого не удивишь. Другое дело бассейн, это уже круто. Но если Вы замыслили крытый бассейн, то это звучит заманчиво. Но не всегда на такой полномасштабный, да и не дешёвый проект имеется достаточно средств.

Но если это сделать хочется, то почему бы не воплотить мечту в реальность. Надо немного упростить проект, сделать его менее дорогим, но в тоже время добротным. Конечно, для более дешёвой конструкции строения не нужно брать железобетонные конструкции, а выбирать более доступные, но не боящиеся влаги материалы.Один из таких материалов – профиль для гипсокартона.

Хоть он и не достаточно прочен, но при определённом монтаже, можно добиться очень жёсткой конструкции. Для этого берётся профиль в 50 мм и складывается в квадрат. В тоже время профиль не боится влажности, так как поверхность металла оцинкована и если такую конструкцию покрыть листовым поликарбонатом, то получиться что-то вроде теплицы. В такое крытое помещение, будет проникать солнечный свет, нагревая воду бассейна, и в нём будет тепло даже в непогоду.

Что касается самого бассейна то его можно изготовить из различных материалов, в том числе и из профильного листа, но такую стенку придётся укрепить бетоном с арматурой. Стыки листов покрывают герметикам для аквариумов. В данной конструкции металлопрофиль выполняет роль несъёмной опалубки. Но для скрепления бетона с металлопрофилем, необходимо перед заливкой бетона ввернуть саморезы в профиль. Когда бетон застынет, он будет прочно держаться за них. Или придется после заливки крепить металлический профиль дюбелями.

Чашу бассейна можно сварить и из полипропилена. Для этого применяется листовой полипропилен, толщиной не менее 5 мм. Листы свариваются специальным устройством. Полипропиленовые чаши более долговечны, хорошо моются и не пропускают воду. Ну а самый дешёвый вариант, это использовании полиэтиленовой плёнки.

Для удобства содержания бассейнов в зимнее время чашу бассейна, лучше делать на поверхности земли. Так как в зимний период земля, имеющая определённую влажность, расширяется и возможно сжатие чаши, а значит и разрушение.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.