Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Бани, сауны, бассейны

Ивовый веник

 
Ивовый веник
Ивовый веник
Дерево ива, семейства ивовых, большоё и высокое дерево. Высота ивы достигает тридцати метров. Иву иногда называют - верба, ракита, ветла или белая ива. Ветки у этого дерева гибкие, тонкие, прямые. Листья на ивовом дерева держится прочно; особой ценности ивовым веникам придают фармакологические свойства, характерные для коры и листьев этого растения, а именно: антисептическое действие, противовоспалительное, тонизирующее и кровоостанавливающее действие.

Если мы обратим внимание на лечащие свойства ивы белой, то можно отметить, что препараты принятые внутрь, оказывают на организм человека еще жаропонижающее, вяжущее и мочегонное действие. Перечислим некоторые заболевания, при которых может быть полезно использование ивового банного веника, или прием внутрь настоев и отваров коры и молодых листочков ивы: воспалительные заболевания кожи, пролежни, повышенная потливость, варикозное расширение вен, ангины, фарингиты, хронические тонзиллиты, ларингиты, стоматиты, гингивиты, пародонтоз, суставной и мышечный ревматизм, мигрень, подагра, плеврит, заболевания, сопровождающиеся лихорадкой, туберкулез, гастриты, колиты, диспепсия, дизентерия, невралгия, цистит, заболевания печени, желчного пузыря, селезенки и т.п.

В коре ивы содержится много дубильных веществ, флавоно-идов, смол, гликозида салицина и витаминов; в листьях есть эфирные масла, дубильные вещества и около 150 мг% аскорбиновой кислоты (витамин С); высокое содержание аскорбиновой кислоты делает иву весьма ценным для человека союзником в борьбе с воспалительными и раковыми болезнями, так как витамин С является одним из наиболее мощных антиоксидантов.

Заготовку веников необходимо проводить в мае. При просушивании почаще переворачивать.
В остальном заготовка веников из ивы схожа с заготовкой веников из берёзы.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.