Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Бани, сауны, бассейны

Березовые веники

 
Березовые веники
Березовые веники

Березовые веники – самые популярные среди любителей бани. Удобный и хорошо прилегающий, пахучий и хорошо растирающий, прекрасно дезинфицирующий, всё это делает берёзовый веник основным среди других веников. Веники из берёзы, могут быть объёмные и пушистые, или же лёгкие и небольшие, на любой вкус парильщика.

В чём же заключается дезинфицирующее свойство берёзового веника. Такое действие обусловлено обилием в листьях и ветвях березы фитонцидов; последние являются летучими органическими веществами, эффективно уничтожающими вирусов и микробов.

Фитонциды, выделяясь из березовых листьев в воздух, хорошо очищают его. Кроме того фитонциды, выделяемые из распаренного березового веника, прекрасно очищают от инфекции кожные покровы.

В листьях, почках и коре березы содержатся вещества, наделяющие березу противовоспалительным действием, ранозаживляющим действием и, что очень важно для банной процедуры, - весьма эффективным потогонным действием. За счет содержащихся в березе этих веществ использование березового веника влияет стимулирующие процессы в организме человека.

Распаренные березовые листья и кора выделяют различные эфирные масла, обладающие хорошей летучестью и обеспечивающие нежный и приятный запах березовых ветвей. Фитонциды, о которых мы уже говорили выше, дубильные вещества, делающие кожу более упругой и эластичной. Аскорбиновая кислота ,питающая кожу и обладающая антиоксидантными свойствами уничтожает микробную и вирусную инфекцию и не дает развиваться раковым клеткам.

Заготавливать веники рекомендуется в июне. Составленный веник перевязывается в двух местах. Связанные веники рекомендуется подвесить на несколько дней (2-3 Дня) в помещении, в которое не проникают солнечные лучи. Жители сельской местности имеют возможность хранить заготовленные банные веники в стогу сена, из всех способов хранения веников этот считается наилучшим. Горожане могут хранить веники в кладовке или в шкафу на застекленной лоджии.

Наиболее простой и популярный способ запаривания банного веника следующий: воду доводят до кипения и снимают с огня; в эту воду погружают веник и оставляют так на 30-40 минут, по истечении указанного времени веник готов к использованию.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.