Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Бани, сауны, бассейны

Контрастные воздействия

 
Контрастные воздействия
Контрастные воздействия

После горячей парилки, нам хочется охладиться. Самый безобидны способ для начинающих. Это просто выти в раздевалку. Разница в температуре существенная и мы получаем удовольствие, в процедуре охлаждения. Вторым способом является, воздействие на тело тёплой или прохладной водой.

Этот способ наиболее распространен, так как от него получаешь больше удовольствия и кажется, что легче становится дышать. Простейший способ заранее заготовленная шайка с водой. После парилки вы выливаете себе на голову, более прохладную воду. Если имеется душ, то вы можете отрегулировать необходимую для вас температуру. Причём в душе можно провести сеанс контрастного душа, меняя температуру воды, с холодной, на более тёплую и наоборот.

Следующим контрастом может быть заранее приготовленная ванна с холодной водой или искусственная купель. В более просторных банях это бассейн. И конечно –же апофеоз , это когда баня стоит возле речки или пруда, после парилки сразу в пруд или речку.

Осваивать контрастные процедуры, можно вначале с небольшой разницей температуры воды,в 10-20 °С. Через несколько банных процедур (одна банная процедура в неделю) разницу температур можно увеличить до 30 °С, а затем - и до 40 °С. Время пребывания в холодной воде совсем небольшое - от нескольких секунд до 30-40 секунд. Период время зависит от тренированности организма и от перепада температур, при большом перепаде температур время пребывания в холодной воде следует ограничить 5-10 секундами, если же перепад температур небольшой, то можно позволить себе и более продолжительное пребывание в холодной воде - до 35-40 секунд. Важное правило: во время нахождения в холодной воде нужно активно двигаться.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.