Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Бани, сауны, бассейны

Приемы пользования банным веником

 
Приемы пользования банным веником
Приемы пользования банным веником

Если мы пойдём в баню с людьми, которые не знают приёмов и не владеют навыками пользования веником. То все движения сведутся к тому, что каждый будет хлестать себя веником.

Конечно это простейший приём, применения веника, но с ним мы не в достаточной мере получаем и удовольствие, и расслабление.

Приёмы применения банного веника – эта наука. Первый приём, опахивание - суть этого приема заключается в том, что веником не столько прикасаются к телу, а просто нагоняют на тело горячий воздух. При этом рекомендуется использовать одновременно два веника - в каждой руке по одному. Движущиеся горячий воздух, существенно влияет на ваше тело.

Следующий приём, поглаживание - веник при использовании этого приема едва касается тела и перемешивает слои воздуха. Более горячий воздух парной воздействует на кожные покровы - поскольку прослойка остывшего воздуха, окутывающая тело, разрушается движениями веника.

Важный элемент для прогревания конкретных мест, ног, спины, рук, является компресс. Этот приём выполняется следующим образом,- для начала веник энергично встряхивают высоко над головой - под потолком, где собирается наиболее горячий воздух и когда веник наберется жару, его на несколько секунд прижимают к телу. Для усиления эффекта можно в течение этого времени похлестывать по венику другим веником или прижать вник свободной рукой (в рукавице).

Самый распространенный элемент, хлестание. Для правильного выполнения этого приёма - веник, вначале следует поднять повыше - где самый жаркий воздух, несколько раз встряхнуть и опускается на тело, выполнив несколько несильных шлепков. Выполняя данную процедуру несколько раз, необходимо время от времени, поворачивать веник, воздействуя той стороной которая еще не остыла. При хлестании нельзя применять силу, поскольку смысл процедуры не в физическом воздействии, а в воздействии жарким воздухом.

И последний прием растирание. В этом приёме, второй рукой вы легонько прижимаете листву веника к телу. Медленно ведя веник по всему телу, вы растираете грудь и спину в направлении «по часовой стрелке». А затем от лопаток, до ног и обратно.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.