Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Бани, сауны, бассейны

Баня

 
Баня
Баня

После трудовой недели, хочется снять с себя усталость в собственной бане. Баня - это часть нашей жизни, наши традиции. Именно здесь мы получаем процедуру горячего пара и массажа банными вениками, которые позволяет закалить организм и укрепить здоровье. С давних времён, баня была единственным средством для очищения тела. Когда на дворе была, именно баня давала возможность помыться всей семье.

Никто и не спорит, что общие большие бани также являются хорошими средствами общения людей различного характера и финансового достатка. Но иметь свою баню, это конечно и роскошь и удовольствие.

В настоящее время баня превратилась в средство комфортного отдыха. Под действием высокой температуры более 1/3 всей массы крови всего организма сосредотачивается в сосудах, расположенных в коже. Кроме того, в коже более 2 млн. потовых желез, через которые под влиянием горячего пара (воздуха) за 20—30 мин выделяется от 600 до 1200 г пота.

Именно в бане и парилке происходит раздражение, способствующее максимальному повышению работоспособности утомленных мышц. Эффект усиливается при проведении массажа и самомассажа.

Многие люди с ослабленными приспособительными механизмами организма весьма чутко и нередко болезненно реагируют на изменения погоды. Чтобы избежать неблагоприятного воздействия на организм погоды, рекомендуется регулярное посещение парилки: уже через 6—8 месяцев человек не будет замечать даже существенных изменений метеорологических факторов.

С архитектурной точки зрения современные бани представляют собой отдельно стоящий деревянный дом со стенами из бревна. Как правило, размещается в глубине участка в живописном месте.

Прежде чем начинать проектировани и строительство бани, необходимо уяснить, для чего она нужна, вашей семье и что от нее требуется. Баня бане рознь — это знает каждый, но все ли знают, чем привлекательна семейная баня, что она может дать и как этого добиться?

Семейная баня не должна занимать много места и требовать больших затрат при строительстве. В то же время каждому хочется, чтобы она была удобной, безопасной, доставляла удовольствие.

О конструктивных и строительных особенностях бани, вы можете прочитать в разделе Технологии строительства.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.