Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Бани, сауны, бассейны

Установка душевой кабины

 
Установка душевой кабины
Установка душевой кабины начинаем с монтажа поддона. Учитывая тот, что поддон имеет сливную систему, он как правило, установлен на каркасе, высотой 10 см. Если слив находится не далеко, то дело упрощается, хотя всё равно необходимо рассчитать наклон трубы слива, так чтобы вода под углом стекала в приёмный патрубок канализации.

Для сборки, особенно китайских душевых кабин, вам понадобятся дополнительные шайбы с отверстием М 16, нормальный, а не имитационный сифон, хороший санитарный силиконовый герметик, крестовая отвертка, острый нож, гаечные ключи, длинный уровень и перчатки.

Распаковывая душевую кабину, проверьте сохранность стекол, (желательно еще в магазине потрясти упаковку, так как разбитое, закалённое стекло рассыпается, то но будет дребезжать).
Переворачиваем поддон и начинаем прикручивать каркас. Работу необходимо выполнять в перчатках, так как поддон изготовлен из стекловолокна.

Длинные шпильки аккуратно до упора, вкручиваем в посадочные места. Точного вертикального расположения, здесь не требуется. После вкручивания шпилек, навинчиваем на них гайки, на гайки одеваем шайбы. При установке крестообразного каркаса приваренные накладки не должны быть обращены в сторону поддона, они должны быть повёрнуты к полу. Именно в них вставляются ноги, причем в середине поддона, есть посадочное место под центральную ножку.

При сборке ножек, не забывайте установить контргайки с шайбами. Крепежные балки душевого поддона притягиваем шурупами к залитым в стеклопластик деревянным брускам.

Одеваем каркас опоры душевого поддона. После чего опорные болты каркаса закручиваем. Опорные ножки выводим под уровень. Под ножки ставятся пластиковые кронштейны-опоры для экрана поддона. Не переворачивая поддон, длинным уровнем выверяем плоскость ножек.

Затем устанавливаем "автоматический сифон" душевой кабины, применяя газовый ключ.
При установке поддона необходимо учитывать уровень и толщину напольного покрытия, которое будет примыкать к поддону. После того, как в ванной комнате будет уложен пол, стык с поддоном можно окантовать специальным бордюром. На поверхности поддона должен быть небольшой наклон, который необходим для стока воды. Устанавливаем поддон и подсоединяем сливную гофру к приёмному патрубку канализации.

Приступаем к сборке стеклянного ограждения душевой кабины. Поскольку стекла душевой кабины, не маркированы, верх там - где много дырок, а: нижние направляющие более тонкие и с фигурными вырезами по краям. А верхняя - более широкая. Необходимо обратить внимание, что стекла имеют установленную кромку в которые есть пазы для крепления к аркам ограждения. Устанавливаем стёкла вдвигая их.
Затем приподнимаем стекло и наносим слой прозрачного силиконового герметика, после чего опускаем стекло и затягиваем винтик на прижимной лапке. Излишки силикона убираем и скрепляем стойку и арку - направляющую душевой кабины саморезами ( вверху стойки и внизу стойки). После чего надеваем на стекло силиконовый уплотнитель, "лепестком" внутрь. Под прижимную лапку его запихивать не надо - не влезет.

Перед установкой ограждения, промазываем поддон душевой кабины под направляющей силиконом и устанавливаем стекла ограждения, при этом силикон не должен закрывать углубления для стока воды в поддоне. Далее наносим силикон на место стыка с боковой панелью душевой кабины и на поддон душевой кабины. Крепим боковые панели душевой кабины на маленькие саморезы с шайбами. Эти панели нужно крепить саморезами к поддону в котором поддоне имеются специальные отверстия под них. Таким же образом монтируем и вторую боковую панель душевой кабины.

После этого покрываем силиконом место стыка с задней душевой панели и закрепляем её на саморезы. После установки задней панели душевой кабины, готовим к установке дверцы, устанавливая на них ролики. Ролики, расположенные в верху, регулируемые и должны быть вывернуты на максимум вверх, а нижние - нажимные - оттягиваются уже при установке. На торцы стеклянной дверцы душевой кабины надеваются силиконовые уплотнители. Тот, что с наружной стороны одевается "лепестком " наружу.
После установки двери - подтягиваем верхние ролики, чтобы отрегулировать положение дверей и оптимальное смыкание створок дверей душевой кабины. Потом устанавливаем пластиковые заглушки винтов на роликах дверец душевой кабины.

Устанавливаем крышу, предварительно закрепив лейку тропического душа, вентилятор, динамик и ламge подсветки. Закрепляем длинный шланг на соске от тропической лейки душа. Гайка свободно крутится - отсоединять шланг для установки не требуется.
Устанавливаем ручки, зеркала, полочки и прочую фурнитуру душевой кабины. Если вы работаете в одиночку, то для удобства работы можно предварительно фиксировать элементы силиконовым герметиком.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.