Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Бани, сауны, бассейны

Строительство бассейнов

 
Строительство бассейнов

В наше время бассейн дома само собой разумеющееся явление. Как хорошо в жаркий летний день окунуться в водичку или поплавать после напряженного дня в любое время года, если бассейн находится внутри дома. Каждому перед строительством бассейна стоит определиться с выбором места его нахождения еще перед началом строительства дома. Если дом уже возведен, строительство бассейнов можно продумать либо на улице, либо построить рядом с домом в специально построенном здании. Но прежде чем "копать" стоит определиться с размерами, назначением: общеоздоровительный, спортивный, купель.

Бассейн СПб можно построить, определив в начале какой грунт на Вашем участке.
При слоях насыщенных водой необходимо вокруг дома сделать дренажную систему для отвода грунтовых вод. Вырыв котлован, его дно выравнивается бетоном или засыпается стабилизирующим песчаным слоем. Чаша должна быть из монолитного бетона с водонепроницаемостью не ниже W4 и классом прочности не ниже В30.

В проект бассейна входит план расположения оборудования бассейна, учет технологических отверстий в чаше, план армирования, способ заливки чаши, расчет нагрузки по водоснабжению, теплоснабжению, электричеству, канализации, схема водоподготовки, спецификация.

Серьезно стоит отнестись к выбору оборудования для бассейна
- установка для фильтрации воды;
- оборудование для нагрева воды;
- для дезинфекции воды;
- водные аттракционы (гидромассаж, гейзер, водопад).

Строительство бассейнов подразумевает использование двух видов гидроизоляции:

- внутренней - для предотвращения протечек воды (герметизация швов и закладных);
- внешней - для защиты чаши от грунтовых вод (гидростеклоизол).

Бассейн СПб можно облицевать различными вариантами: керамической плиткой, пленкой ПВХ, стеклянной мозаикой, листами полипропилена.

Неплохая альтернатива бассейну, особенно если Вы ограничены в средствах или площади – купель. Также хороша купель для бани, если Вы любитель такого вида отдыха.

Преимущественно купель в наше время это большая деревянная бочка, в которую можно погрузиться полностью. Купели оснащаются лесенками, сиденьями
По размерам купель для бани может быть рассчитана как на одного человека, так и на нескольких. Купель от маленького бассейна отличается размерами и частой сменой воды. Хотя при желании в ней также можно установить систему подогрева, кондиционирования и фильтрации воды.

Несмотря на экологичность и полезность деревянных купелей, также спросом последнее время стали пользоваться купели из полимеров, например из стекловолокна. Так как в отличие от деревянных, они не требуют такого ухода.
В любом случае выбор за потребителем.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.