Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Бани, сауны, бассейны

Баня в душевой кабине

 
Баня  в душевой  кабине
Развитию прогресса, не перестаёшь удивляться и вот уже появились в продаже душевые с парогенераторами. Получается что в душевой кабине, можно и попарится. Однако давайте разберёмся в этом вопросе. Надо заметить, что далеко не все душевые кабины оснащены парогенератором.

И этого не определить «на глаз»? Поэтому лучше спросить у продавца и изучить возможности покупаемого образца. Кроме того зная любовь наших соотечественников именно к финской сауне, продавцы с удовольствием сообщают, что, мол, у них в душевых кабинах есть именно такая сауна. Не верьте таким обещаниям, так как в душевых кабинах финской сауны нет и быть не может.

Потому как в полноценной финской сауне температура воздуха должна быть не меньше +80 градусов, а многофункциональные душевые кабины производятся из пластика, который, как известно, очень быстро нагревается. Вот и представьте, что при такой температуре нагрева, случайно прикоснувшись к стенке, вы моментально получили бы сильнейший ожог. Так что вместо сауны в многофункциональных душевых кабинах есть облегченный (в смысле температуры) режим турецкая баня. А для любителей финской сауны продаются две спаренные кабины, одна из которой деревянная и имеет электрическую каменку с режимом температуры до 120 градусов.

Именно поэтому пластиковые кабины имеют турецкую баню, а турецкая баня, при 100% влажности, которую создаёт пар, прогревается до 40-45°С., а бывает, что и до 50°С. Однако смею Вас уверить, что этой температуры будет достаточно, чтобы хорошенько попариться, так как основными физическими факторами, действующими в турецкой бане, являются 100%-я влажность и температурный режим в диапазоне от 30 до 55 градусов.

Надо сказать что для многих именно такие условия турецкой бани являются идеальными для максимальной релаксации, ревматизме, заболеваниях дыхательных путей, болезнях кожи лечебные эффекты обеспечиваются насыщенным водяным паром с эвкалиптом, который способствует очищению кожи, стимулирует репаративные возможности кожи и усиливает каппиллярное кровообращение.

Такие кабины с паровыми банями пользуются сегодня большой популярностью, ведь придя холодным зимним вечером, домой, очень хочется хорошо прогреться и если лечь в ванну с горячей водой, то эффект, уверяю Вас, будет совсем не тот. Со временем, вода в ванной быстро остывает, а в закрытой дверцами душевой кабине этого никогда не случится, так как пар поступает равномерно.

А главное в большинстве многофункциональных душевых кабин предусмотрена функция ароматерапии или ингаляции. На задней стенке душевой кабины имеется специальный ящичек в который Вы, наливаете какое-нибудь ароматическое масло. Включаете функцию «баня» и пар в душевой кабине, проходя через этот ящичек, будет наполняться целебным духом.

И ещё один совет, если в душевой кабине имеется паровая баня, очень важно, чтобы на парогенераторе в ванной комнате был установлен вентилятор. Такой вентилятор создает циркуляцию воздуха (т.е., попросту говоря, гоняет воздух по душевой кабине), а если его нет, то пар будет подниматься вверх, а значит, ногам будет холодно, а голове чересчур жарко.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.