Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Бани, сауны, бассейны

Колем дрова при помощи раскольника

 
Колем дрова при помощи раскольника
Расколоть полено можно различными способами, главное, чтобы это приносило результат. При колке дров, особенно толстых поленьев, нам приходится наносить удары топором, несколько раз, чтобы полено расщепилось.

Причём попасть второй и последующий раз в тоже место не всегда получается. Кроме того множество энергии уходит на подравнивание и установку слетевшего полена, не говоря об образовании лишних щепок.

Процесс можно упростить, если применять специальный раскольник, которым наносить удары можно точно и сосредоточено. Этот инструмент работает по принципу молотка слайда, который применяется при кузовном и слесарном ремонте тяжёлых и легковых автомобилей. Суть его работы заключается в том, что на стержень одет тяжёлый цилиндр. Этот цилиндр двигается по стержню, как по направляющей. Соответственно разогнав такой цилиндр и ударив им, по выступающему ограничителю, на стержне, мы наносит точный сосредоточенный удар.

Нижняя сторона раскольника поленьев, заточена как кайло или колун. Тяжёлый цилиндр, одетый на стержень поднимаем и с разгона опускаем, нанося удар на стержень, который как колун вбивается в полено.

Такой способ более безопасный и сосредоточенный, поэтому полено раскалывается быстрее. Такие дровоколы раскольники, может и не продаются в магазине, но изготовить их можно и самому.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.