Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Бани, сауны, бассейны

Бассейн из подручных средств

 
Бассейн из подручных средств
Наступает лето и очень даже не плохо, иметь на своём участке бассейн. Изготовить своими руками бассейн не сложно. Однако, перед постройкой начертить эскиз бассейна. Для бассейна понадобиться мощная коробка, которая сможет выдержать напор воды.

Самый простой выход, это вырыть котлован или яму, исходя из размеров бассейна. Но есть и другие решения, такие как например использование мощных ограждений из щитов. На фотографии мы видим, как для этой цели используется кузов прицепа.

Учитывая то, что грузоподъёмность прицепа не маленькая, да ещё мы видим, что его установили на колодки, то это весьма приемлемое решение, хотя и не традиционное.
Площадка для бассейна в прицепе выровнена, железные борта мощные. Остаётся очистить кузов и расстелить, толстую подстилку, а затем и полиэтиленовую плёнку.

Учитывая то, что бассейн в средней полосе, нужен порой не часто, а только на некоторый промежуток горячего лета, такое решение весьма приемлемо и экономично. Через пару дней воду можно использовать на полив, а вместо неё закачать новую. Но это если есть откуда закачать воду.

Можно также приспособить под бассейн и ненужные небольшие помещения или что либо, имеющее мощный каркас. В помещённом ниже видео, мы видим как дети сделали бассейн в квартире, используя плёнку и скотч.

Однако лучше всего использовать ямы в земле, возможно уже имеющиеся у Вас на участке. Для этого выравниваем дно, используя песок, убираем корни кустов и деревьев и установив оградительный каркас застилаем дно бассейна толстой пелёнкой. Существуют и специальные плёнки для прудов.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.