Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как защитить Ваш дом?

 
Как защитить Ваш дом?
Ваш загородный дом – это не только прополка растений, уборка урожая и место для шашлыков, но это ещё движимое и недвижимое и имущество. Не трудно понять эти два понятия, так как к недвижимости относится дом, хозяйственные постройки, беседки, гараж и даже забор.

А движимым имуществом, можно назвать содержимое в доме и на территории загородного дома, любая вещь (включая деньги и ценные бумаги), не отнесённая законом к недвижимости. К таким вещам можно отнести трактор, мотоблок, автомобиль, холодильник, телевизор, мебели и так далее.

Но не все хозяева, имеют возможность и желание ездить на дачу или загородной дом, в межсезонье. Поэтому дом остаётся без присмотра с поздней осени до весны. Кроме того многие визиты на дачу и в летний период, происходят раз в неделю или даже реже.

Вот и выходит, что Вы оставляете свои дома, имущество буквально на произвол судьбы. И понятно, что никто не даст гарантию того, что воры не украдут, например, сельскохозяйственный инвентарь или бомжи не сожгут дом. Но так ли всё печально на самом деле? Безусловно, по охране дома можно применить сигнализацию, а вот против стихии и пожаров есть только один метод защиты, это страхование.

Во многих страховых компаниях, за умеренную плату готовы помочь в сохранении Вашего загородного дома и построек и «всего нажитого тяжким трудом» имущества. Так на каких же условиях белорусские страховщики готовы страховать дачи?

Как правило, страховые риски при страховании домов с постоянным проживанием, незначительно отличаются от загородных домов, только по тарифам оплаты за страховку. В тоже время, условия выплаты одинаковые и страховщики выплатят страховку в случае утраты или повреждение застрахованной дачи в случае пожара, взрыва, стихийного бедствия, аварии водопроводной, отопительной и канализационной систем, падения пилотируемых летательных аппаратов или их обломков, противоправных действий третьих лиц, включая хищение конструктивных элементов строений и умышленного повреждения или уничтожения строения (включая поджог).
Более подробную информацию можно прочесть здесь: http://bgs.by/files/files/32.doc
Здесь уместно заметить, что по статистике Белгосстраха 84% страховых случаев при страховании дач происходят из-за стихийных бедствий. В последнее время природа часто подносит нам свои сюрпризы, поэтому в страховые случаи включены относительно сильный ветер, град, сильный дождь, удар молнии, высокий уровень воды (при половодьях, паводках и т.д.) и другие опасные явления природы, которые по своей силе, масштабу распространению и продолжительности могут причинить вред строениям.

Кроме того 9% страховых случаев приходится на пожары. При этом особенность таких несчастных случаев в том, что материальный ущерб от пожара в среднем в 10 раз выше, чем от других страховых случаев.

Страхование, способно защитить Ваш дом и от противоправных действий третьих лиц, а это кражи, пожоги или разрушения, которые составляют 7% от всех страховых случаев.

Если с рисками и видами услуг всё понятно, то остаётся узнать сколько стоит страховка? Во всех страховых компаниях, могут быть различные проценты оценки и процент вносимого взноса. Если брать к примеру Бегосстрах, то стоимость страхования дачи может составлять 0,6% от страховой суммы, а может превышать и 2% от стоимости имущества.

Здесь стоимость страховой суммой, определяется тарифом страховщика и набором рисков, которые входят в договор, и поскольку страхование дач и домов относится к добровольным видам страхования, тарифы и условия договоров в разных компаниях могут существенно различаться.

Но в основном прибавляется небольшой коэффициент и сумма в среднем около 0,78%, здесь учитывается и то, что вы не постоянно проживаете в доме, поэтому застрахованный дом на 10000 белорусских рублей, потребует оплаты в 78 рублей. Соответственно при повышении суммы страхования, в таком - же отношении будет увеличиваться и оплата за страховку.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.