Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Сигнализация для дома – установка своими руками и проблемы эксплуатации 2 часть

 
Сигнализация для дома – установка своими руками и проблемы эксплуатации 2 часть
При выборе сигнализации для загородного дома, дачи или гаража, необходимо определиться с количеством и видами датчиков. В настоящее время существуют датчики на открытие, они устанавливаются на двери или окна. Эти датчики, реагирующего на магнит, который стоит на открывающейся части и на раме стоит датчик (где вмонтирован геркон), с передатчиком.

При открытии окна или двери, происходит разрыв цепи и срабатывает сигнализация. Такие датчики весьма надёжны, а в помещениях без окон и других дверей, эффективны и не нужно устанавливать дополнительные датчики движения.

Второй вид датчиков, весьма популярен, это датчики движения, которые срабатывают на подвижные объекты с инфракрасным излучением, это человек или животное, но при этом сработка может быть и от нагретых предметов. Это могут быть шторы, подогретые солнцем или отопительными приборами, они слегка двигаются, провоцируя сработки.

Датчики движения могут реагировать и на проходящие машины или людей за окном. Что нужно учитывать при их установке. Необходимо находить такие места, где в поле охраны сектора, не попадают окна или попадают в минимальном количестве.

Следующие датчики применяются реже, это датчик удара, контроля разбитого стекла, пожара, утечки газа, температуры и комбинированные датчики. Датчики контроля разбития стекла, более применимы для сигнализации, они настроены на звук разбития стекла. Правда на их установку больше настаивают инженеры вневедомственной охраны, подключаемой на пульт, а вот в автономных системах их игнорируют, так как они применяются с инфракрасными датчиками движения и применение двух датчиков не экономно.

Следующий датчик температуры, могут быть весьма полезны на даче или домах в которых не живут в неотапливаемый сезон. На этом датчике, можно установить границу срабатывания нижней и высшей температуры. Соответственно при наличии системы водоснабжения, отопления, душа ванной, унитазов, бойлеров и так далее, в холодный период, датчик будет контролировать температуру в доме и при её низком или высоком пороге подать сигнал. Отопительный прибор может выйти из строя и тогда всё замёрзнет, а датчик температуры предотвратит такую беду.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.