Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Не надо провоцировать воров на загородном участке

 
Не надо провоцировать воров на загородном участке
Так уж устроен человек, что со своей радостью, достижением в жизни и новыми приобретениями, так и хочется похвастаться, выставить на показ, не только родственникам, друзьям и соседям, но и прохожим, посторонним людям. Тогда как правильнее было бы вести себя сдержано и не провоцировать злоумышленников и воров, своим состоянием и приобретениями.

Порой, мы даже не замечаем, что демонстрация через окна дома дорогой люстры, большого телевизора, ноутбука, компьютера и других вещей, провоцируют злоумышленников. Дают подсказку, что именно в этом доме есть что украсть. Хотя, всё это можно срыть, а для этого существуют как затемнённые, зеркальные стёкла, так шторы и жалюзи.

Кроме того, оставленный автомобиль, с открытыми окнами и ключами в зажигании, даже на собственном участке, может послужить поводом для угона. Мобильные телефоны, планшеты, портмоне, дамские сумочки, дорогостоящий электроинструмент, тачки, детские дорогие игрушки и другие вещи на участке, могут быть похищены ворами и злоумышленниками, прямо с участка, в ваше отсутствие.

Воруется всё что можно продать или сдать, как металлолом или цветные металлы. Поэтому иногда доходит до абсурда, когда обрезаются провода, воздушной проводки, воруются для сдачи в металлолом, тиски, топоры, молотки, металлические столбы, бочки, цепи и другие вещи которые можно перевезти на автомобиле, типа газель. Часто приезжают залётные воры разведчики, предлагая услугу сдать струю стиральную машину или газовую плиту. Не пускайте их во двор, так как они смотрят чем можно поживиться и украсть, ночью или, когда вы уедете.

Вторым не маловажным фактором отпугивания воров, может служить видимость вашего присутствия, а это мерцающий свет в окне, почищенный двор, от снега зимой. Выкошенная трава летом, постриженный кустарник, ухоженные цветы вскопанный огород и так далее. Все эти мероприятия предотвращают кражу тех воришек, которые считают, что это хозяйство бесхозное, брошенное и что-то можно унести незаметно.

Если у Вас добротная дача или дом, то с одной стороны камеры слежения или даже муляжи, могут быть как отпугивающие воров, так и притягивающие, так как их наличие подтверждает состоятельность хозяина, на водя на мысль что в этом доме есть что взять.

В заключении хочется сказать, что наилучшим способом защиты является освещение участка, включающегося от датчиков движения и сигнализация. Сигнализация может быть с выводом на пульт вневедомственной охраны милиции, а также в помещение сторожа дачного участка. Если нет ни того ни другого, то сигнализация может давать сигнал на звуковой извещатель, а так – же посылать сообщения, через систему GPS, на ваш телефон и телефоны ближайших соседей. Не помешает и высокий забор с собакой.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.