Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Украшаем участок - сажаем сирень!

 
Украшаем участок - сажаем сирень!
Ни один садовый участок не обходится без декоративных кустарников. Хозяева прибегают к их посадке не только из-за того, что они красивы, создают живую изгородь и в их тени можно отдохнуть в солнечный день, но и благодаря тому, что многие из них приносят вкусные и богатые витаминами плоды.

Кустарники в основном выполняют функцию вертикального озеленения, оформляют зеленые насаждения участка пространственно, делят его на определенные зоны, создают необходимую тень и декорируют неприглядные места.

Сирень является не только носителем душистого запаха, но и выступает хорошим санитаром: она задерживает огромное количество пыли, опережая в этом деле все остальные декоративные кустарники.

Свое название сирень получила от греческого «Sirinx», что буквально значит трубка. Из ее побегов в древности для курения делали свирели и трубки.

Сирень обыкновенная очень разнообразна, её насчитывается около 350 сортов: имеет простые и махровые цветки, их окрас колеблется от белого до пурпурно-красного.

Сирень не привередлива: растёт быстро, морозы ей не страшны, легко переносит тень, однако не любит сырости. Для неё лучше всего подходят открытые плодородные участки. Так как для роста сирени пригодны бедные и песчаные почвы, то их необходимо глубоко обрабатывать, примерно на 50-70 сантиметров.

При посадке нужно следить за тем, чтобы ряды были в 3—4 метрах друг от друга, а расстояние между деревьями в одном ряду — 2,5 метра.

Сирень размножают благодаря отпрыскам, черенкам и семенам.

Дабы ежегодно любоваться цветением сирени, необходимо тщательно удалять с куста отцветшие соцветия.

В последнее время в продаже можно встретить элитную сортовую сирень, которая специально выращивается в пробирке методом микроклонального размножения. Эти саженцы отличаются абсолютным здоровьем. Они быстро растут, цветут крупными и ароматными цветами и имеют правильную форму куста.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.